Меняем образ: как быстро удлинить волосы

Работающие мамы знают, как сложно найти хотя бы час для того, чтобы полностью посвятить его уходу за собой. Но еще они знают, как это важно, потому что чувствовать себя красивой и привлекательной хочется всегда.

Работающие мамы знают, как сложно найти хотя бы час для того, чтобы полностью посвятить его уходу за собой. Но еще они знают, как это важно, потому что чувствовать себя красивой и привлекательной хочется всегда. Это желание нашей читательницы Юлии (мамы двоих детей, между прочим!) мы поручили осуществить специалистам салона красоты Brush — стилисту Алексею Нагорскому и визажисту Егору Карташову.

Content image for: 485553

«Когда ты работаешь, следишь за домом и параллельно воспитываешь двоих детей, совсем некогда постоянно посещать салоны, даже быстрая стрижка обычно занимает полчаса, плюс дорога. Поэтому, например, челку я стригу дома сама, — говорит Юлия. — Мне ужасно хочется, чтобы стилисты смогли непредвзято посмотреть на меня и подобрать какой-то неожиданный образ, который будет легко поддерживать самостоятельно».

Content image for: 485553

Для начала Алексей Нагорский скорректировал цвет волос — слегка, буквально на полтона.  «Мы не стали выбирать краску значительно темнее натурального цвета, а решили только чуть усилить естественный оттенок, чтобы подчеркнуть глаза Юлии. Кстати, наша героиня ни разу в жизни волосы не красила, поэтому мы использовали полуперманентный краситель. Он ей идеально подойдет — когда волосы начнут отрастать, перехода у корней совсем не будет видно. Ну и, кроме того, такая краска не портит волосы, а, наоборот, придает им блеск», — говорит Алексей.

После окрашивания Алексей чуть поправил стрижку: проредил бритвой волосы у кончиков, чтобы сделать «каре» более легким и подвижным. Такая форма оставляет возможность для отращивания челки — через несколько недель она будет легко ложиться набок. Затем быстро подкрутил волосы примерно от середины длины. И наконец главное — накладные пряди. Их просто использовать и самостоятельно: достаточно при сушке приподнять волосы от корней, зафиксировать объем лаком и закрепить пряди на клипсах, а образ будет кардинально другим.

Content image for: 485553

«У Юлии очень красивые глаза. Чтобы сделать их чуть ярче и зеленее, будем использовать тени в серой гамме. Макияж будет достаточно заметным, но тщательная растушевка сделает образ нежным и женственным: это smoky eyes в максимально легкой дневной версии», — прокомментировал Егор Карташов. Особое внимание визажист уделил нанесению тона: неровности кожи он исправил выравнивающей базой, оттенок — матирующим тональным кремом. Чтобы усилить эффект широко распахнутых глаз, уже после нанесения крема Егор добавил тонкий слой корректора в зону под глазами и во внутренние уголки для дополнительного высветления.

«Больше всего я боялась, что мне подберут какой-то сверхяркий цвет волос и сделают стрижку «под мальчика», — рассказала Юлия после съемки. — Но я даже и не ожидала, что мне наоборот удлинят волосы! Теперь я точно начну отращивать волосы, чтобы в будущем делать себе такие же локоны. Стилистам удалось удивить не только меня, но и моего мужа и детей. Они были просто в восторге!»

Content image for: 485553

А вам понравился результат? Больше фото смотрите в галерее.

Slide image for gallery: 5051 | Быстрое окрашивание полуперманентным красителем
Slide image for gallery: 5051 | Меняем форму: Алексей прореживает кончики волос
Slide image for gallery: 5051 | Такая форма челки визуально открывает лицо
Slide image for gallery: 5051 | Благодаря окрашиванию локоны приобрели невероятный блеск
6фотографий
Фото: Денис Медников