Как подстроиться под серьезного мужчину: о чем говорят на женском форуме

Как заинтересовать мужа спустя 5 лет брака, что делать, если любимый человек изменил после 20 лет совместной жизни, и как найти общий язык с партнером, который намного старше и серьезнее?

От редакции «Леди Mail.Ru». На нашем форуме в течение всей недели кипят нешуточные страсти: женщины обсуждают свои самые острые проблемы, делятся секретами личной жизни и просят совета в весьма неожиданных вопросах. Мы решили рассказывать вам о наиболее интересных дискуссиях. Возможно, разговоры форумчан помогут лучше понимать людей. А может быть, именно вы сможете дать авторам этих тем самый ценный совет.

«Что во мне не так?»

С таким вопросом пришла на форум наша читательница Ольга, которой катастрофически не везет в личной жизни. Ей 30 лет, и каждый из ее романов терпит неудачу, при этом влюбляется она каждый раз всем сердцем — но очередной мужчина бросает ее или идет на сторону. Ольга хотела взгляда со стороны и совета, и, конечно, получила и то, и другое.

Content image for: 485804

Измена мужа

«Вместе с мужем живем больше 20 лет, — рассказала свою историю Галина. — Так случилось, что детей у нас нет, у меня были выкидыши. Полгода назад узнала, что муж изменяет мне с очень молодой девицей, разница в возрасте у них 36 лет. Говорит, что все это из-за ребенка».  Галина тяжело переживает предательство мужа, поэтому и обратилась за поддержкой: «Я не понимаю, мой мозг отказывается этот бред воспринимать. Он не хочет бросить ни ее, ни меня. У меня жуткое состояние, постоянно хочется плакать». Как всегда, наши читательницы окружили ее сочувствием и стали делиться примерами из жизни.

Content image for: 485804

Как заинтересовать мужа спустя 5 лет брака

Автор этой темы хотела получить дельные советы о том, как заинтересовать мужа совместным делом, чтобы вдохнуть в отношения новую жизнь. Надо ли искусственно искать общие хобби или все должно прийти само собой? Стоит ли рассчитывать на инициативу от мужчины в таком вопросе? Женщины рассказали, как все устроено в их семьях.

Content image for: 485804

Как подстроиться под серьезного мужчину

Автор, 23-летняя девушка, живет с мужчиной, который старше ее на 11 лет. Он не был женат, детей нет, хочет завести семью и ребенка, при этом достаточно обеспеченный и состоявшийся. Не пьет и не курит, в выходные с удовольствием делает что-то по дому. Одна проблема — этот вроде бы безупречный во всех отношениях мужчина… слишком серьезен для нее. Автору хочется легкости, совместного досуга и путешествий с любимым, но ее жизнь становится скучной и размеренной.

«Добавлю, что секс у нас нерегулярный (раз в неделю, а то и две), мне хочется больше, потому что я темпераментная, — призналась девушка. —  Он меня постоянно строит, перевоспитывает, у него в голове есть идеальная картинка семейной жизни, и он интуитивно чувствует, что в будущем я идеально туда впишусь. А сейчас у нас часто разногласия, он мне постоянно говорит: «Ну давай взрослей уже быстрее»...»

Из-за этих отношений автору темы пришлось отказаться от всех прежних знакомств и увлечений.

«Добавлю, что ДО него я всегда была на виду, была достаточно популярна, у меня всегда было много знакомых, веселые поездки, большое кол-во внимания от мужчин, в общем, немного разнузданная жизнь, но очень счастливая! Он меня заставил от всего отказаться, я удалилась из всех соцсетей, не общаюсь ни с кем, кроме одной-двух подруг.. Мои выходные теперь проходят за глажкой белья и уборкой дома. Скажите, друзья, именно так происходит взросление? Я очень запуталась, часто плачу, пока он не видит, как бы и люблю его, и к жизни такой не приучена и не совсем готова... Может, приложить усилия и отбросить свои розовые очки и становиться уже женщиной?»

Такой крик души не мог остаться без ответа. Пользователи оставили почти 500 комментариев, в которых в основном советовали девушке расстаться с ее партнером.

Content image for: 485804

Другие интересные и порой откровенные истории читайте в разделе «Он и она»  на форуме «Леди Mail.Ru». Оставляйте комментарии, делитесь с форумчанами своими историями, задавайте вопросы!