Стали известны все финалисты «Евровидения»

23 мая в Вене состоится финал песенного конкурса «Евровидение». Еще 19 мая мы узнали, что за победу поборется Полина Гагарина, представляющая Россию. А 21 мая в столице Австрии прошел второй полуфинал, по итогам которого стало известно, кто составит конкуренцию нашей певице.

23 мая в Вене состоится финал песенного конкурса «Евровидение». Еще 19 мая мы узнали, что за победу поборется Полина Гагарина, представляющая Россию. Накануне вечером в столице Австрии прошел второй полуфинал, по итогам которого стало известно, кто составит конкуренцию нашей певице.

Россию в финале представит певица Полина Гагарина
Россию в финале представит певица Полина Гагарина

Так, в финал вышли представители Литвы, Польши, Словении, Швеции, Норвегии, Черногории, Кипра, Азербайджана, Латвии, Израиля.

Добавим, еще 19 мая стало известно, что, помимо Гагариной, в заключительном этапе конкурса выступят исполнители из Грузии, Армении, Бельгии, Албании, Эстонии, Греции, Румынии, Сербии и Венгрии. К ним традиционно присоединятся представители страны — хозяйки конкурса — Австрии, а также певцы из Великобритании, Германии, Испании, Франции и Италии. А еще за победу в конкурсе в этом году поборется участник из Австралии.

Кстати, в ожидании финала «Евровидения» вы можете почитатать наш материал о том, как сегодня живут яркие участники конкурса прошлых лет

А интервью «Леди Mail.Ru» с Полиной можно найти здесь.

Фото: rex/fotodom.ru