Русская музыкальная премия телеканала RU.TV состоялась: звездные лауреаты награждены драгоценными самоварами

Самая провокационная и непредсказуемая, самая долгожданная и незабываемая, самая авторитетная и неподкупная – Русская Музыкальная Премия телеканала RU.TV состоялась в «Крокус Сити Холле» 23 мая.

Самая провокационная и непредсказуемая, самая долгожданная и незабываемая, самая авторитетная и неподкупная – Русская Музыкальная Премия телеканала RU.TV состоялась в «Крокус Сити Холле» 23 мая.

Отметившая пятилетний юбилей церемония уже зарекомендовала себя не только как яркое запоминающееся музыкальное шоу, но и как мероприятие, куда стремятся попасть все звезды без исключения. По красной ковровой дорожке, освещенной сотней фотокамер, прошли в этот вечер и самые авторитетные и легендарные представители шоу-бизнеса, и начинающие артисты, уже успевшие завоевать любовь тысяч зрителей.

Николай Басков и Софи
Николай Басков и Софи

Как и принято на красной ковровой дорожке, она стала местом, где знаменитые гости демонстрировали свои наряды. Разумеется, не обошлось без необыкновенных запоминающихся образов: например, Анна Плетнева появилась в открытом шифоновом платье в стиле греческой богини. Группа SEREBRO выбрала для церемонии пестрые костюмы с открытыми животами. Филипп Киркоров, верный традиции, пришел в «Крокус» в ярком лоскуном пиджаке. Ани Лорак, напротив, предпочла для появления на Премии телеканала RU.TV классический наряд: узкое черное платье в пол.  А Анна Седокова надела для ковровой дорожки почти бальное платье, пышное и очень женственное. 

Церемонию открыл экстравагантный и харизматичный дуэт ведущих: «Золотой голос России» Николай Басков и «блондинка всея Руси» Ольга Полякова. Причем выход Николая стал воистину сенсационным: в белоснежном костюме он в буквальном смысле прилетел на сцену на римской цифре V,  а его появление сопровождал фейерверк. Ольга же поднялась к своему соведущему из зала. Дуэт получился, действительно, неожиданным. И если увидеть Николая в качестве конферансье в тайне надеялись многие, то роль Ольги стала большим сюрпризом – по залу прокатился удивленный возглас.

«Только один натуральный блондин может быть на сцене» - прокомментировал появление своей соведущей Николай. Однако и два блондина ужились на сцене отлично: этот провокационный тандем с первой до последней минуты держал аудиторию церемонии в напряжении.  Ведущие стали настоящими звездами церемонии, с ними же были связаны и самые комичные ситуации.  Так солистка вышедшего на сцену для вручения одной из наград коллектива, Боня (дуэт «Боня и Кузьмич»), попыталась поднять Николая на руки, и это ей почти удалось, а когда Басков все же оказался на полу, воскликнул: «Загадывайте желание – звезда упала!».

Как и всегда телеканал RU.TV восхищал зрителей великолепными декорациями и световыми эффектами. Сцена премии была оформлена в техногенном стиле, а посередине красовалась римская цифра «V» из болтов, металлических пластин и шестеренок, которая поднималась под потолок и опускалась обратно, поражая воображение масштабом.

Со сцены «Крокус Сити Холла» прозвучали самые хитовые и долгожданные композиции.  Первой песней, открывшей церемонию,  стал гимн телеканала RU.TV в исполнении Егора Крида и нескольких десятков танцоров.

Егор Крид
Егор Крид

Эффектный и яркий номер был у группы  ВИА Гра. Девушки исполнили песню «У меня появился другой», представ перед зрителями в образе женственных воительниц. Они выехали на сцену на огромном металлическом корабле, к которому цепями  были прикованы танцоры-мужчины. Столь экстравагантный  номер не обошелся без шутки от ведущих: Ольга Полякова вывела на сцену Николая Баскова с возгласом: «Девчонки, постойте! Я вам еще одного отбившегося приволокла!»

Невероятным сюрпризом для публики стал грандиозный артистический флеш-моб, сопровождающий выступление Егора Крида. Под композицию «Самая-самая» он вывел на сцену 60 очаровательных танцовщиц, а также поднял из партера несколько звезд. Продолжая тему зажигательных танцев, на сцену вышел Николай Басков в костюме медведя, окруженный десятком танцовщиц  в нарядах пчелок. Номер оренбургских школьниц настолько взбудоражил интернет, что более остроумное вступление к номинации «Креатив года» сложно было придумать.   Да и тверкинг Баскова и юных танцовщиц никого не смог оставить равнодушным.

Появление на сцене певицы Елки и группы «Бурито» вышло легким и романтичным. Оформлением к их номеру стали лиричные зарисовки: Эйфелева башня, облака, воздушные шары, а также тысячи мыльных пузырей, парящих в воздухе вокруг исполнителей.  Стоит отметить, что костюм Елки был под стать: белоснежное платье, украшенное «мыльными пузырьками».

Елка
Елка

Без сомнения, самый эротичный номер получился у Славы. Продолжая откровенную тему клипа «Спелый мой», певица вышла на сцену в образе Евы. Платье Славы было выполнено из тончайшей телесной сетки,  расшитой сотней маленьких алых роз.

Фантастическое выступление представила Нюша под композицию «Цунами». Младшая сестра популярной певицы – чемпион мира по синхронному плаванию, она создала потрясающие танцевальный подводный номер, видео которого стало фоном к выступлению Нюши.

Но главной интригой вечера, без сомнения, являлось распределение победителей в 22 номинациях, как классических, так и до последнего момента засекреченных, провокационных.  Каждый год телеканал RU.TV учреждает ряд абсолютно уникальных номинаций, которые отражают самые актуальные события в мире и шоу-бизнесе.

В этом году, в честь юбилея церемонии, в каждой номинации было заявлено по 6 номинантов, что сделало борьбу за звание лауреата еще более напряженной.

О том, что Премия телеканала RU.TV на 100% объективна, говорило то, что зал взрывался аплодисментами на объявлении номинантов, безошибочно угадывая, кто станет лауреатом.

В итоге, уникальные  статуэтки от телеканала RU.TV в этом году получили следующие исполнители:

Номинация  «Реальный приход» – группа Mband

Номинация «Креатив года» –  Бьянка «Звук говно»

Номинация  «Лучший дуэт» – LOBODA и EMIN «Смотришь в небо»

Номинация «Лучшая группа» – SEREBRO

Номинация  «Лучшая песня» – Егор Крид «Самая самая»

Номинация  «Не порно, но задорно» (Самое сексуальное видео) –  Слава «Спелый мой»

Номинация  «Лучший саундтрек» – Елка – «Все зависит от нас» (OST «Подарок с характером»)

Номинация  «Лучший видеоклип» – Николай Басков и Софи «Ты мое счастье», режиссер Сергей Ткаченко

Номинация «Лучший певец» –  Сергей Лазарев

Номинация «Лучшая певица» –  Ани Лорак

Номинация «Лучший рок проект» – Наргиз Закирова

Номинация  «Выбор пола» (Лучший танцевальный клип) – Quest Pistols «Санта Лючия»

Номинация  «Лучшее шоу» –  Евгений Плющенко – «Снежный король» (СК «Лужники»)

Номинация  «Лучший r’n’b проект» –  L'ONE

СПЕЦНОМИНАЦИИ:

Номинация  «ФАН или ПРОФАН» (Лучший фан-клуб года) – Нюша

Номинация  «Мотивация года» – Полина Гагарина «Шагай»

Мотивация «Локомотив года» – Григорий Лепс и Наталия Власова «Бай-бай»

Номинация «Сам себе режиссер» – Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук «В заметки»

Номинация «Семейный подряд» – Вера Брежнева «Девочка моя»

Номинация  «За вклад в российский шоу-бизнес» – Игорь Матвиенко

Номинация  «Dolce Vita» – Александр Коган «Я жду звонка»

Номинация «Режиссер года» – Алексей Голубев

Номинация «Артист года» – Валерий Меладзе

Валерий Меладзе
Валерий Меладзе

В этом году впервые специальный приз получил режиссер года - Алексей Голубев: именно его работ было представлено на Премии больше всего. Среди них:  клип Димы Билана «Часы», клипы Бьянки «Кеды» и «Звук г#вно», шоу «Снежный король», шоу Полины Гагариной, а также клип гимн телеканала RU.TV.

Одним из самых долгожданных стал результат в номинации «ФАН или ПРОФАН». Эта эксклюзивная номинация была учреждена телеканалом RU.TV в прошлом году и стала самым объективным и ярким отражением любви поклонников. На протяжении всего голосования фан-клубы звезд доказывали свою многочисленность и преданность. В итоге самовар достался  Нюше, а вручил ей его на сцене лауреат прошлого года Влад Соколовский, а также представительницы фан-клуба певицы. 

Финальным аккордом церемонии стало исполнение гимна телеканала RU.TV в исполнении звездных гостей Премии – Николая Баскова и Ольги Поляковой, Егора Крида, Анны Плетневой, Светланы Лободы, Эмина, Алексей Чумакова и других! Под эти зажигательные аккорды на сцену был вывезен огромный торт, украшенный элементами французской художественной ковки, целиком выполненными из шоколада, который фешн-кондитер  Ренат Агзамов презентовал всем создателям Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV.

Slide image for gallery: 5243 | Вера Брежнева
Slide image for gallery: 5243 | Светлана Лобода и Emin
Slide image for gallery: 5243 | Ани Лорак
Slide image for gallery: 5243 | Сергей Лазарев
Slide image for gallery: 5243 | Евгений Плющенко и Яна Рудковская
Slide image for gallery: 5243 | Слава
Slide image for gallery: 5243 | Игорь Матвиенко
Slide image for gallery: 5243 | Нюша
Slide image for gallery: 5243 | Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук
14