Новый тренд: макияж аниме

Макияж в стиле героинь комиксов аниме набирает обороты. Прошедшие недели моды, на которых, то и дело, встречался мейкап в стиле Манга - тому доказательство.

Макияж в стиле героинь комиксов аниме набирает обороты. Прошедшие недели моды, на которых, то и дело, встречался мейкап в стиле Манга - тому доказательство. Визажисты соединяют традиционные стрелки с макияжем в стилистике театра кабуки, а девушки по всему миру хотят быть похожими на героинь комиксов. Повторить образ не составит и труда, если знать простые правила.

Content image for: 486124

Большие глаза

Главную роль в таком макияже играют глаза. Они должны быть нарочито выразительными. В Японии, стране, в общем-то с узким разрезом глаз, огромные глаза возведены в настоящий культ. Увеличить их можно с помощью карандаша светло-телесного цвета: прорисуйте им слизистую по нижнему веку - это сделает глаза распахнутыми. Далее серым или коричневым карандашом проведите линию под ресничным краем, выводя ее за внешний угол глаза и, как бы прорисовывая новую форму. Такую же линию выводим и на верхнем веке, соединяя границы. Старайтесь, чтобы форма получилось закругленной, а не миндалевидной. Далее растушуйте карандашную подводку кистью. Если и после этого глаза кажутся небольшими, попробуйте использовать контактные линзы, увеличивающие радужку глаз.

Content image for: 486124

Яркие акценты

Если затея с прорисовкой новой формы глаза кажется сложной, попробуйте яркий макияж. Нанесите плотным слоем тени любых насыщенных тонов (розовые, салатовые, морковные) на все подвижное веко. Затем пушистой кистью растушуйте в сторону брови и виска. По контуру нижнего века нанесите темно-серые тени и также хорошенько растушуйте.

Content image for: 486177

Объемные ресницы

Без объемных ресниц не обходится ни один макияж в стиле Манга. Создатели туши Мега Объём Мисс Манга от L'Oreal Paris знают об этом не понаслышке, ведь вдохновением для них стали как раз героини японских комиксов. Новинка позволяет сделать глаза больше, чем когда либо, за счет инновационной гнущейся на 360 градусов щеточки и новой формуле самой туши, которая имеет насыщенный цвет и обволакивает каждую ресничку. Чтобы создать макияж в стиле Манга не забудьте прокрасить как верхние, так и нижние ресницы, при этом нижние следует склеить (нанесите несколько слоев туши и, помогая ватными палочками или пинцетом, соедините их вместе).

Content image for: 486124

Губы «бантиком»

Губы в макияже в стиле Манга не должны привлекать на себя слишком много внимания, но оставлять их ненакрашенными не стоит. Нанесите на них блеск светло-розового оттенка, немного отступив от уголков - это поможет создать традиционный для такого мейкапа рисунок губ «бантиком».

Характерная прическа

Прическа в стиле Манга - это четкое каре (как с челкой, так и без), два высоких хвостика, косички или два высоких пучка. Для более элегантного образа можно разделить волосы на прямой пробор и сделать один низкий пучок на затылке. 

Безупречная кожа

Ну и, конечно, одним из главных условий любого макияжа является идеальный тон лица: если покраснения, акне и неровности будут акцентировать на себя внимание, остальной макияж покажется неряшливым.