Прощай, школа: Стоцкая, Жасмин и другие звезды — о своих выпускных вечерах

На днях большинство российских одиннадцатиклассников отметило окончание учебы в школе. Мы попросили звезд немного поностальгировать и вспомнить, как прошли их выпускные вечера.

Отзвенели последние звонки, отгремели выпускные. Очередные российские одиннадцатиклассники — кто с горькими слезами, кто с огромной радостью — окончательно попрощались со школой и отправились покорять взрослую жизнь.

Редакция «Леди Mail.Ru» решила выяснить, как проходили выпускные вечера звезд. Мы попросили Анастасию Стоцкую, Жасмин, Екатерину Волкову, Юлианну Караулову и Наталью Чистякову-Ионову (она же Глюк’oZа) немного поностальгировать и рассказать нам о своем последнем школьном дне и, конечно же, выпускном платье!

Анастасия Стоцкая поделилась с нами архивным школьным фото — хотя и не с выпускного
Анастасия Стоцкая поделилась с нами архивным школьным фото — хотя и не с выпускного

Анастасия Стоцкая, певица

«Все началось с того, что накануне выпускного вечера я получила приглашения на медленный танец сразу от двух парней из школы. Между собой они не ладили, но каждый мне по-своему нравился. Что уж греха таить — я просто не смогла отказать ни одному из красавцев!

В разгар веселья я старалась не показываться на глаза ничего не подозревающих ухажеров, тусовалась с одноклассницами, на ходу придумывая план того, как убить двух зайцев. На мое счастье, после ритмичного диско был объявлен белый танец. Первая «жертва обмана», одноклассник Юра, нерешительно искал глазами ту, которая пригласит его.

Накануне выпускного вечера я получила приглашения на медленный танец сразу от двух парней из школы
Анастасия Стоцкая

Недолго думая, я оказалась первой. Улыбнувшись, кошкой подкралась к нему со словами: «Привет, не могу дождаться нашего танца!» Есть! Я танцевала с Юрой под лирику Тони Брэкстон. Следующий танец наивный Юра в полной уверенности планировал провести со мной. Покинув под благовидным предлогом галантного кавалера, я подбежала к подружке Оле, прекрасно осведомленной о моей маленькой хитрости, и передала сигнал к действию. Юра подарил этот медляк Оле. Они прекрасно смотрелись друг с другом!

А на другом конце зала меня уже ждал компанейский Сережа из параллельного класса. Мой выпускной был незабываемым!»

Жасмин в этом году вновь побывала на выпускном — уже у своего повзрослевшего сына!
Жасмин в этом году вновь побывала на выпускном — уже у своего повзрослевшего сына!

Жасмин, певица

«Я помню, как на выпускном директор школы сказал нам: «Закончились школьные годы, и вы вступаете во взрослую жизнь». Мы и сами искренне так думали! Так что, конечно, хотели казаться старше.

У меня было ярко-красное платье с открытыми плечами асимметричного кроя: спереди покороче, а сзади подлиннее. Украшено оно было кружевами. Первое мое такое красивое и модное платье. И хотя после этого наряда у меня была вереница всевозможных платьев, я в деталях помню именно его. А еще на выпускной я впервые надела туфли на каблуках, что тоже было настоящим событием. 

У меня было ярко-красное платье с открытыми плечами асимметричного кроя: спереди покороче, а сзади подлиннее
Жасмин

Кроме того, именно тогда впервые так поздно возвращалась домой — после того как с классом встретили рассвет на берегу Каспийского моря. Бежала, как Золушка, босиком, потому что ходить на каблуках уже не могла, ноги ныли от усталости. 

А в этом году у меня снова выпускной — на этот раз уже моего сына Миши».

Юлианна Караулова практически не изменилась со времен своего выпускного вечера!
Юлианна Караулова практически не изменилась со времен своего выпускного вечера!

Юлианна Караулова, певица, выпускница «Фабрики звезд», солистка группы 5sta Family

«Платье я нашла за полгода до выпускного. Сначала привела в магазин подругу и посоветовалась с ней, а через какое-то время пришла с родителями посмотреть на этот наряд моей тогдашней мечты.

В общем, сомнений в том, что платье мне идет и должно стать моим, у меня не осталось! На самом деле я не очень люблю желтый цвет, и, пожалуй, это чуть ли не единственная желтая вещь в моем гардеробе.

Недавно я разбирала шкаф и пыталась избавиться от всех старых вещей, которые не ношу. Но отдать это платье рука не поднялась: слишком много хороших воспоминаний с ним связано! Я ведь в нем не только на выпускном гуляла, но еще и пела на «Фабрике звезд» вместе с Муратом Насыровым и праздновала свое 18-летие!»

Недавно я разбирала шкаф и пыталась избавиться от всех старых вещей, которые не ношу. Но отдать платье с выпускного рука не поднялась!
Юлианна Караулова

Екатерина Волкова училась вместе с певцом Сергеем Лазаревым
Екатерина Волкова училась вместе с певцом Сергеем Лазаревым

Екатерина Волкова, актриса, звезда сериала «Воронины»

«Когда мы выбирали платье, я точно знала, что не хочу никаких кринолинов, бальных нарядов. Присматривала платье, которое в дальнейшем смогла бы носить. И нашла! После выпускного я действительно долгое время надевала это платье на дни рождения, свадьбы — в том числе свадьбу лучшей подруги.

Не поверите: из школы я выпустилась в 1999 году, но только этой зимой, разбирая вещи, решила отдать это платье и отвезти его вместе с другими предметами гардероба в детдом. Наряд был в идеальном состоянии, так что, думаю, какая-нибудь девочка могла надеть его даже на Новый год!

Со школой вообще и выпускным в частности у меня связаны очень теплые воспоминания. Многие одноклассники позже стали моими однокурсниками. Потом судьба развела нас по разным театрам, но мы все равно регулярно видимся, общаемся, ходим на встречи выпускников.

Со мной в одной школе учился Сергей Лазарев, это он на фото рядом со мной. После выпускного Сережа поступил во МХАТ, а я — в Щепкинское
Екатерина Волкова

Как получилось, что мы с одноклассниками пошли в актеры? В школе ввели экспериментальный театральный класс. Наряду с обычными предметами нам преподавали актерское мастерство. А во время учебы в 11-м классе мы еще и вместе ходили на подготовительные курсы в Щепкинское театральное училище. И из 20 человек около 10 поступили.

Со мной в одной школе учился Сергей Лазарев, это он на фото рядом со мной. Правда, Сережа после выпускного поступил во МХАТ, а я — в Щепкинское».

А вот ГлюкoZa не отмечала выпускной. Вместо этого ей пришлось отправиться на гастроли
А вот ГлюкoZa не отмечала выпускной. Вместо этого ей пришлось отправиться на гастроли

Наталья Чистякова-Ионова (Глюк'oZa), певица

«У меня, к сожалению, не было выпускного. Не было красивого платья и всего такого. А все потому, что окончание школы совпало с моим первым гастрольным туром — я тогда давала по 38 концертов в месяц.

Помню, как спешно сдавала экзамены и получала аттестат, как даже не простилась с однокашниками. Но я счастлива, что у меня есть работа, благодаря которой я могу бывать на выпускных каждый год! (Улыбается). Вот и в этом году у меня даже не один, а целых три выпускных вечера — в «Крокусе», «Лужниках» и Кремле».

Я счастлива, что у меня есть работа, благодаря которой я могу бывать на выпускных каждый год
Глюк'oZa

Кстати, мы уже писали о том, как прощаются со школой дети знаменитостей. Материал можно прочитать здесь!

Сохраните эту статью в соцсетях, чтобы ваши друзья тоже узнали, как отмечали школьные выпускные звезды!

Фото: архивы пресс-служб; legion-media.ru; Instagram