Яркие помады на каждый день: эксперимент

Нужны ли нам разноцветные помады, или все-таки сила привычки побеждает, и мы выбираем безопасные варианты бежевых и розовых цветов? Пробуем носить яркие помады в офисе

Появление в офисе «Леди Mail.ru» коллекции помад Clinique внезапно вызвало дискуссию — нужны ли нам разноцветные помады, или все-таки сила привычки побеждает, и мы выбираем скорее безопасные варианты бежевых и розовых оттенков? Разобраться в вопросе и показать, с чем сочетать самые яркие и необычные оттенки Pop Lip Colour + Primer вызвалась Лаура Стрельникова, эксперт марки, а героиней съемки стала Лена Володина, руководитель нашего проекта.

Content image for: 486275

Классический красный Passion Pop

Уже несколько лет все визажисты без исключения говорят, что красный — абсолютно безопасный цвет. Идеально сочетается с любой одеждой и макияжем (или его отсутствием), приковывает внимание к губам, позволяет «носить» себя разными способами — от полупрозрачного слоя, растертого кончиком пальца, до плотного, глянцевого, нанесенного кистью. И все равно эксперименты с красной помадой для многих слишком сложны, а поиски того самого своего цвета затягиваются. Почему?

«Оттенок красного может быть абсолютно любым, от классического красного до насыщенного вишневого, — комментирует Лаура Стрельникова. — Выбор оттенка целиком зависит от вашего желания и повода, днем можно использовать более светлые тона красного, вечером же можем смело позволить себе более насыщенные варианты. А при выборе мы руководствуемся тоном кожи и цветом волос: бледная кожа, темные волосы — вишневый и алый; бледная кожа, светлые волосы — алый и арбузный; смуглая кожа, темные волосы — терракотовый и черешневый; смуглая кожа, светлые волосы — красно-коралловый и насыщенный красный; светлая кожа, рыжие волосы — терракотовый и морковно-красный».

Для макияжа лица Лаура выбрала светлый оттенок тонального крема и рассыпчатую пудру с бархатистым матовым покрытием. А в пару к красным губам — классические черные стрелки.

Этот образ очень харАктерный, в нем вся я. Хотя я поняла, что до этого неправильно красила губы, контур надо рисовать совсем другой формы, тогда и лицо сразу же преображается.
Лена Володина
руководитель проекта Леди Mail.Ru
Content image for: 486275

Яркий коралловый Poppy Pop

Лучший вариант для жаркого лета, который своей яркостью может дать фору даже алым оттенкам, но еще и один из самых сложных и требовательных. «Цвет лица с такими губами должен быть идеальным, в противном случае яркая помада только подчеркнет недостатки кожи, — уверена Лаура. — Важно не только проработать все проблемные зоны, но еще и подсветить кожу и добавить чуть-чуть румянца».

Чтобы уравновесить яркость губ, для глаз выбрали такой же яркий и летний оттенок подводки, сине-зеленый, но нанесли его на нижнее веко под линией роста ресниц — этот прием визуально «открывает» глаза.

Второй образ мне показался слегка театральным, в пору повесить в рамку — и на стену в какую-нибудь галерею актеров. Зато моя сестра его оценила с восторгом, возможно, это та сторона личности, которую и следует развивать. В общем, есть над чем задуматься.
Лена Володина
руководитель проекта Леди Mail.Ru
Content image for: 486275

Насыщенный коричневый Cola Pop

Оттенок, который вызвал самые жаркие споры. Не будет ли образ слишком в стиле восьмидесятых? Не странный ли цвет? Кто вообще это носит? От призрака восьмидесятых избавиться достаточно просто: отсутствие характерной челки и слегка небрежная укладка меняют восприятие образа в целом. А чистый макияж лица ставит все на свои места: такие акцентированные губы — один из трендов этого года без намека на ностальгию. «Мы не используем румяна, отдавая предпочтение скульптурирующим средствам, чтобы подчеркнуть естественные изгибы лица и усилить графичность образа. В зависимости от предпочтений и тона вашей кожи коричневый оттенок помады можно заменить на благородный темный сливовый или винный, — уточняет Лаура. — Чтобы цвет кожи не казался серым или землистым можно использовать тональное средство или базу с персиковым или розовым подтоном, а также хайлайтер для придания свежего сияния».

Из трех образов мне больше всего понравились первый и последний. Этот — немножко рок-н-рольный, дерзкий, хотя наш фотограф уверен, что на фото я — вылитая Скалли из «Секретных материалов». А еще я с удивлением обнаружила, что мне нравится и идет помада цвета колы. Теперь я пользуюсь ей регулярно и получаю множество комплиментов. Одна подруга так и спросила: о, а что за тон?
Лена Володина
руководить проекта Леди Mail.Ru

И финальное резюме Лены: «Надо сказать, что яркие помады я очень любила и до этого, но постоянные отношения с ними у меня как-то не складывались — они обычно сушат губы, поэтому я всегда предпочитала бальзамы для губ и свой натуральный цвет (тем более у меня губы от природы яркие и даже с контуром, косметологи часто думают, что это татуаж). Но, как и с лаками для ногтей, ты в какой-то момент понимаешь, что даже помады одного цвета по текстуре, стойкости и увлажнению абсолютно разные. Понимаешь, только когда попробуешь».

Больше крупных планов смотрите в нашей фотогалерее

Slide image for gallery: 5406 | Яркие тюбики помад и палетки украшают наш офисный стол
Slide image for gallery: 5406 | Рассыпчатую пудру Лаура наносит мягкой кистью - так покрытие получается умеренно-тонким
Slide image for gallery: 5406 | Классическое нанесение красной помады - с помощью кисти, но без контурного карандаша
Slide image for gallery: 5406 | Крупный план, помада Passion Pop
10фотографий
Фото: Игорь Родин