Редакция тестирует: 5 средств недели

Редакция «Леди Mail.Ru» протестировала десятки косметических новинок и вынесла свой вердикт. 5 самых интересных средств недели — в нашем обзоре.
Content image for: 486564

Пилинг-гель для удаления кутикулы Sally Hansen 18K Gold Cuticle Eraser

Мария Атчикова, beauty-редактор

Пилинг для кутикулы в принципе вещь довольно спорная. Понятно, зачем нам нужны гели для удаления или кремы для увлажнения. Но пилинг? Разве что в салоне красоты, как часть процедуры. В качестве очищающих частичек создатели решили использовать золото — действительно, мелкие крупинки заметны в текстуре геля и ощутимы под пальцами. Плюс у этого средства есть: формула самого геля, которая действительно хорошо размягчает кутикулу. Минус же тоже обнаружился практически сразу — для того, чтобы «добыть» средство из тюбика, нужно его раскрутить и слегка надавить на основную часть пластиковой тубы. Она не слишком податлива, и контролировать количество выдавливаемого геля сложно. Но главный вопрос, который приходит в голову — стоит ли золотая пыльца того, чтобы выбрать эту новинку, а не проверенный временем и эффективный гель той же самой марки?

Content image for: 486564

Крем для кожи вокруг глаз Clinique Smart Custom-Repair Eye Treatment

Надежда Сокирская, главный редактор

Это универсальное средство для девушек любого возраста с любым типом кожи, которые «не хотят ничего решать», выбирая крем, а просто хотят, чтобы с их лицом все было в порядке. Производитель не зря назвал новинку умной: она способна распознать, что именно требуется вашей коже в данную минуту. На «интеллектуальные способности» крема намекает и модный лаконичный дизайн упаковки. Приятная мелочь – удобный дозатор. В состав средства входят растительные экстракты, в том числе экзотический из японских водорослей модзуку (снимает воспаление), а еще – сливы, корней шелковицы, корней шлемника байкальского и винограда (улучшают цвет кожи). За повышение упругости отвечает белок молочной сыворотки, а гидролизованный рисовый белок помогает устранить микроповреждения в клетках. В состав входят светоотражающие частицы – это заметно, если рассмотреть каплю крема на солнце. Но они довольно деликатные: перламутровых разводов под глазами у вас точно не будет. При регулярном и длительном применении обещают легкое осветление тона кожи, первые дни показывают очень хорошие результаты в качестве средства базового ухода – кожа стала более увлажненной.

Content image for: 486564

Лак для ногтей Essie No307 Private Weekend

Мария Атчикова, beauty-редактор

У меня с белыми лаками как-то все время не складывалось, хотя за последние два года они выходили у большинства уважаемых марок. То текстура была слишком капризной, ложилась полосками. То покрытие было недостаточно плотным, или наоборот лак ложился глухо-меловым слоем и ногти выглядели странно. В этот оттенок добавили немного блестящих частичек, которые явно видны во флаконе, но абсолютно незаметны на ногтях. Но они, видимо, делают свое дело — лак держится непробиваемо долго без единого скола, стойкость проверена и на маникюре, и на педикюре, после которого пришлось носить закрытую обувь из-за капризов погоды. Снимается он чуть сложнее обычных кремовых лаков, но все же без заметных усилий, и так хорош, что я наношу его уже в третий раз подряд, добавляя только единственный цветной акцент на безымянный палец.

Content image for: 486564

Крем для мытья волос Yves Rocher Low ShamPoo

Юлия Арбатская, редактор раздела «Секс и отношения»

0% сульфатов, силиконов, парабенов и красителей в составе шампуня – впечатляющий факт для тех, кто выбирает максимально бережный уход за волосами. Правда, это означает, что средство не будет пениться. Вообще. Именно поэтому было особенно любопытно попробовать его. Оказалось, по консистенции шампунь похож на бальзам-ополаскиватель. Пока я тщательно втирала белую кремообразную массу в кожу головы, упрямо надеясь взбить хоть небольшое количество пены, меня терзали смутные сомнения. Воображение рисовало картину: вот я высушила волосы, а они висят жирными сосульками, ни объема, ни чистоты, ни свежести. Смывала чудо-средство с еще большей тщательностью, прополоскала раз пять, чтобы уж наверняка. В итоге: чистые волосы, без намека на сосульки, как после применения обычного шампуня. И даже чуть лучше: они не только сохранили привычный объем, но и стали более мягкими и блестящими. Это особенно ценно, учитывая, что я намеренно не стала использовать кондиционер.

Content image for: 486564

Туалетная вода Moschino Toy

Мария Атчикова, beauty-редактор

На самом деле я ждала этого момента с октября, когда первые фотографии игрушки появились в официальном «Инстаграме» марки, а продавалась она только в Лондоне (потому что дизайнер Джереми Скотт любит Лондон, и он так решил). Отзывы были пугающими: «сладкий, ванильный, для девочек». И вот наконец он в Москве: мягкий, плюшевый, которому так не хочется... отрывать голову. Но надо — именно так можно добраться до самого флакона. Оказывается, аромат совсем не такой ванильно-карамельный, и даже не вполне девичий. Сладость ощущается только в финале, а в остальном в него добавили и чуть-чуть соли, и дерева, и специй — если бы мне дали попробовать его вслепую, я бы скорее подумала, что это творение какой-то из европейских нишевых марок, а вовсе не Moschino. Приятный сюрприз для тех, кто нацелился на него только из-за игрушки.