Меняем образ: новый стиль для Юлии

Рубрика «Меняем образ» трансформируется сама: теперь мы меняем не только прическу, но и стиль. Первая героиня нашего нового формата — Юля

Юле 41 год, она москвичка, предприниматель. Воспитывает 12-летнюю дочь, занимается спортом, в обычной жизни предпочитает носить платья, классические брюки, пиджаки и кофты. «Почти что синий чулок» — пошутила Юля в своем письме в редакцию. Мы с этим не согласились, поэтому отправились с Юлей в магазин «Jean Paul & Blacky Dress» за новыми вещами, а затем в салоне АТConcept передали ее в надежные руки известного стилиста Александра Тодчука.

Юля до преображения
Юля до преображения

В магазине

«Наблюдать, как люди выбирают вещи с учетом поставленной задачи полной смены стиля всегда интересно, — комментирует Мария Гонжарова, редактор отдела моды «Леди Mail.ru». — Во время нашего шопинга в «Jean Paul & Blacky Dress» в «Афимолле» Юля не могла отказаться от своих предпочтений к неярким базовым вещам. Она обратила внимание на свитер серо-серебряного цвета, я же предложила добавить легкости и женственности в образе и остановиться все-таки на более ярком наряде. Рост Юли 175 см., у нее подтянутая фигура, но она пришла к нам в брюках, поэтому мне захотелось открыть ее красивые ноги. В итоге мы выбрали платье желтого цвета, которое очень подошло Юле. К такому однотонному наряду мы добавили яркие туфли и темно-серый клатч — в этом образе можно пойти на вечеринку, а если поменять аксессуары, то платье вполне впишется в гардероб на каждый день».

До и после. Справа на Юле: Платье — Jean Paul; сумка — Alba; туфли — собственность стилиста
До и после. Справа на Юле: Платье — Jean Paul; сумка — Alba; туфли — собственность стилиста

В салоне

«Мы скорректируем цвет волос, — сказал Александр Тодчук, увидев Юлю. — Сделаем его темнее и насыщеннее, это сразу исправит цвет лица. И полностью изменим форму, приподняв объем от плеч до линии подбородка, чтобы подчеркнуть красивые скулы и облегчить густые волосы, придать стрижке рисунок». Александр стриг Юлю в своей авторской технике «умной стрижки» — волосы при этом не делятся на зоны, как делают обычные парикмахеры. Кончики простригаются в «свободном падении», это позволяет стилисту следовать естественной форме стрижки и соответствует особенностям укладки, которые у каждой девушки свои. У Юли чуть вьющиеся волосы, поэтому Александр добавил стрижке несколько слоев, но очень аккуратно проработал кончики, чтобы они не пушились при самостоятельной домашней укладке. «Сегодня я уложу волосы с помощью круглой щетки, подкручивая кончики, потому что модный образ, которой подобрали Юле, скорее вечерний. Но дома ей будет достаточно высушить волосы феном, чуть сжимая пряди руками, чтобы добавить прическе объем и подчеркнуть форму».

До и после: макияж и прическа
До и после: макияж и прическа

Макияж в деталях

Макияж для этого образа получился достаточно насыщенным: Александр проработал все тени под скулами и над глазами, чтобы усилить «архитектуру» лица, подчеркнул контур глаз насыщенным темно-коричневым оттенком теней и добавил чуть-чуть румян. «Коричневый очень хорош для голубых глаз, он делает их яркими, и при этом выглядит не так графично, как черный» — сказал он. А на каждый день порекомендовал Юле максимально простой макияж: выровнять кожу тональными средствами и добавить несколько слоев туши. «Обычно я наблюдаю, как люди ведут себя наедине с собой, — говорит Александр Тодчук. — Как они смотрят на себя в зеркало, поправляют прическу, улыбаются ли или смотрят критически. Юля мне напомнила одну модель, которая в фильме «Афера Томаса Крауна» играла художницу — мне кажется, ей подойдет такой образ: много туши на ресницах и бледные, естественные губы. Брови, скулы и красивая форма губ у нее от природы, поэтому перед нами довольно простая задача их подчеркнуть».

Для этого кадра мы решили выйти на Краснопресненскую набережную, чтобы поймать уходящее солнце. Произвели фурор среди автомобилистов, хотя и стояли на тротуаре, Юлю в этом платье невозможно не заметить!
Для этого кадра мы решили выйти на Краснопресненскую набережную, чтобы поймать уходящее солнце. Произвели фурор среди автомобилистов, хотя и стояли на тротуаре, Юлю в этом платье невозможно не заметить!

Финальный результат

«Соседи во дворе меня не узнали, так что преображение получилось на все сто — шутит Юля. — Образ сложился очень необычный, так как я никогда не наносила макияж на глаза в таком стиле. Большую роль сыграла точно подобранная краска, получился глубокий шоколадный оттенок, который на самом деле очень близок к моему натуральному цвету волос и, оказывается, мне идет. А вкупе с умной стрижкой и укладкой получился совершенно потрясающий результат. И платья — на самом деле это моя слабость, но в мегаполисе они не всегда удобны. Это чудесное платье канареечного цвета с плиссированной юбкой как нельзя лучше подошло к новому цвету волос, макияжу и, главное, моей фигуре».  

А вам понравился результат? Больше фотографий смотрите в нашей галерее.

Фото: Игорь Родин