Как полные девушки отреагировали на заявление Собчак о «нелюбви к жирным»

Высказывание телеведущей о том, что она «не любит жирных людей», вызвало бурную реакцию общественности.

Ксения Собчак в очередной раз оказалась в центре скандала. Провокационное высказывание телеведущей (да еще и главреда глянцевого журнала L’Officiel Russia) о том, что она «не любит жирных людей», вызвало волну критики.

Отреагировала на заявление Собчак, добавившей, что в индустрии моды, по ее мнению, невозможно достичь успеха без худого тела, и известная plus-size-модель Диляра Ларина. Девушка запустила в Instagram флешмоб, призвав обладательниц пышных форм публиковать в соцсети свои снимки с хэштегом #саматыжирная.

Контент недоступен
Нет ничего более красивого, чем худое, спортивное тело. А женщин с формами и округлостями... оставьте дальнобойщикам. Аминь
Ксения Собчак
телеведущая

«Да, для кого-то, быть может, мы несовершенны, мы и не претендуем на пьедестал и любовь общества. Мы просто наслаждаемся жизнью и никогда не позволяли себе публично говорить, что худенькие девушки чем-то хуже — потому что нужно быть глупым человеком, чтобы так судить», — написала в своем блоге Диляра.

Контент недоступен

К флешмобу Лариной присоединились сотни девушек, которые сопроводили свои фотографии хэштегом #саматыжирная. Некоторые из них являются моделями категории plus-size, некоторые — обычными девушками.

Контент недоступен
Контент недоступен
Контент недоступен

На момент публикации нашего материала в Instagram было уже более 800 снимков с хэштегом, придуманным Дилярой.

Отреагировала на высказывание Ксении Собчак и ее коллега, телеведущая Анфиса Чехова.

Контент недоступен

«Мне кажется, Ксении срочно нужно заняться своим здоровьем. Проверить желчный пузырь, например, ведь отток желчи у нее уже очень давно нарушен. А еще глисты! Глисты — страшная вещь, находясь в нашем организме, они влияют не только на пищеварение, но и на мышление, вызывают негативные мысли, вынуждают человека сквернословить, злиться и ненавидеть», — написала в своем блоге известная пышными формами Чехова.

Телеведущая добавила, что, возможно, Собчак стоит привести в норму гормоны и подумать о рождении ребенка. «И гормоны, конечно, надо в норму привести. При нормальном гормональном фоне женщина думает о продолжении рода, а не страдает ненавистью к другим женщинам и детям. Так что желаю крепкого здоровья Ксении от всех подружек дальнобойщиков нашей страны», — подытожила Анфиса.

Кстати, сама Ксения уже ответила на возмущения общественности в колонке на Snob.ru. «Полюбите себя сами, не перекладывайте эту миссию ни на кого другого, и вам станет все равно, что о вас думает какая-то там Ксения Собчак», — заявила телеведущая.

Чтобы перейти в галерею и увидеть больше фото, нажмите на любой из снимков ниже!

Content image for: 486754 | Как полные девушки отреагировали на заявление Собчак о «нелюбви к жирным»
Slide image for gallery: 5605 | Акцию поддержали многие девушки. Например, это фото выложила пользователь с ником perezvonipozzhe
Slide image for gallery: 5605 | «Пышные девушки всегда были и есть в моде, выглядят здорово, сочно и аппетитно!» — подписала свой снимок модель категории plus-size Надежда Симкина
Slide image for gallery: 5605 | Фото пользователя kspoyanka
8фотографий
Фото: Instagram