Как привлечь удачу

Что такое удача и как ее поймать? Астрологи и психологи поделились своими соображениями

Негласно люди делятся на два типа: удачливые и неудачливые. Первым везет во всем, за что бы они ни взялись: будь то выращивание овощей на даче или создание семьи. А ведь и не скажешь, что у них есть особенный талант! Они такие же, как и все, но почему-то успех на их стороне. Как притянуть удачу и преуспеть во всех начинаниях? Чтобы разобраться в вопросе, мы поговорили с психологами, астрологами и с теми, кому в жизни везло.

Мыслите позитивно

Наверняка, вы не раз слышали о «силе мысли», с помощью которой можно формировать свою жизнь. Удача — как раз одно из тех явлений, которое напрямую зависит от вашего настроя. Если жить на позитивной волне, то удача обязательно вам улыбнется!

«Мышление и поведение удачливых людей в большей степени, чем у других, нацелено на то, чтобы вовремя заметить счастливый шанс и не упустить его. Удачливые люди даже от случайных возможностей добиваются максимального результата. Способность находиться в нужном месте в нужное время, присущая удачливым людям, сродни свойству находиться в том нужном настроении, которое соответствует данному моменту», — считает американский психолог Ричард Вайзман, автор книги «Как поймать удачу».

Общайтесь с людьми

«Счастливчики» сами создают для себя удачные моменты: они общаются с большим количеством людей, им несложно заводить знакомства, потому что окружающие сами к ним тянутся. Это открывает безграничные возможности, ведь вы никогда не знаете, откуда может прийти интересное предложение по работе или приглашение на судьбоносный вечер. Люди — проводники удачи.

Чувствительность к нюансам, способность идти на риск, оптимистичный взгляд на мир и развитые навыки общения — это особые предпосылки к появлению в жизни «счастливого билета».
Екатерина Зимовская
психолог-консультант

Покупайте лотерейные билеты

Помните анекдот про мужчину, который очень хотел выиграть в лотерею, но при этом ни разу не купил лотерейный билет? Он как нельзя лучше иллюстрирует, что нельзя стать удачливым, присев у окна и сложив ручки в ожидании чуда. Нужно сделать шаг навстречу своему везению.

Чтобы выиграть в лотерею, для начала нужно купить лотерейный билет
Чтобы выиграть в лотерею, для начала нужно купить лотерейный билет

Согласно статистике Торгового дома «Столото», еженедельно в среднем 7 человек становятся лотерейными миллионерами в России. Среди победителей лотерей есть те, кто раньше никогда не покупал билеты и выиграл с первого раза. А кому-то большой приз достался после нескольких лет регулярных попыток. Но есть и счастливчики, которые покупают лотерейные билеты в течение всей жизни и выигрывают — тоже многократно. Так, жителю Новосибирска Николаю крупно повезло трижды: в 1984 году его выигрыш был настолько велик, что мужчина разменял квартиру и купил большую по площади, съездил на море, а на остаток — купил холодильник. Второй раз ему повезло после большого перерыва — несколько лет назад. Правда, тогда удача была скромнее — Николай выиграл 20 000 рублей. И в возрасте 62 лет нашему герою повезло в третий раз: в 1041-м тираже государственной лотереи «Русское лото» он выиграл 1 000 000 рублей. На эти деньги он теперь планирует переехать к дочери в Москву.

У каждого участника и поклонника лотерей свой рецепт привлечения удачи. Кто-то предпочитает выбирать случайные числа, кто-то руководствуется днями рождения родственников и друзей, а кто-то серьезно изучает результаты предыдущих тиражей, составляя свою формулу. 

Звезды сошлись

Астрологи уверены: на везение и удачу непосредственное влияние оказывает положение планет. «Звезды сошлись» — для тех, кто верит в гороскопы, это отнюдь не метафора.

«Существуют комбинации планет, которые указывают на период, когда дела пойдут в гору, появляется перспектива в личной жизни и прибыль. В гороскопе за удачу отвечают Юпитер, Венера и Луна. Поэтому у тех, у кого в натальной карте эти планеты сильно проявлены или имеют благоприятное положение, в жизни будет много счастливых моментов: материальная стабильность и успех в личных делах», — рассказывает астролог «Леди Mail.Ru» Тара Ардабьева, обучавшаяся астрологии в Индии.

Традиционно самым удачливым из знаков зодиака считается Стрелец. Но рассчитывать на везение может каждый, главное — поймать момент.

Есть период, когда перед человеком распахиваются «Ворота Золушки», особая комбинация планет и транзитов, когда в жизни человека начинается период невероятной удачи, ему прощаются любые ошибки, случаются позитивные прорывы в карьере, материальное положение улучшается, а личные достижения падают в копилку. Этот период рассчитывается индивидуально для каждого человека на основе его карты рождения.
Тара Ардабьева
астролог, редактор гороскопов Леди Mail.Ru

Хотите ускорить процесс, не дожидаясь звезд? Профессиональный астролог Антон Шапкин рекомендует воспользоваться приемом «магнит для денег»: «Возьмите одну купюру и положите ее на шкаф. Через три дня возьмите эту купюру, добавьте к ней еще одну — любого номинала — и потратьте без всяких сомнений и сожалений. Это действие призвано запустить мощные финансовые потоки».

Доверяйте интуиции

Интуиция помогает «везунчикам» принимать правильные решения. Наша героиня Ольга Войцеховская во время учебы в университете занималась в корпусе подготовки офицеров запаса. Молодой лейтенант, обучавший курсантов работе с оружием, привлек внимание Ольги с первого взгляда. Да и сам не смог пройти мимо прекрасной девушки. Казалось, что это судьба, но вот незадача — у Ольги был жених! Интуиция твердила ей, что лейтенант — ее судьба, поэтому она сделала выбор в его пользу. Сейчас Ольга живет в счастливом браке и ждет второго ребенка. А все потому, что доверяет интуиции и живет в гармонии с собой.

Многочисленные беседы с удачливыми людьми позволили сделать вывод, что счастливчики обладают более развитой интуицией, нежели неудачники. И они чаще прислушиваются к ней при принятии решений, касающихся как личной жизни, так и деловой сферы. Но сами удачливые люди и не догадываются, что лежит в основе их успеха, объясняя его простым везением. В действительности это результат внутренней работы подсознания.
Ричард Вайзман
автор книги «Как поймать удачу»

Используйте неудачи в своих целях

Даже если в жизни вас постигла неудача, не спешите отчаиваться! Воспринимайте ее как урок: осознайте причины невезения, разложите их по полочкам и сделайте выводы на будущее. Подумайте, как обернуть неудачу в свою пользу и сделать так, чтобы она трансформировалась в успех.