Редакция тестирует: 5 средств недели

Редакция «Леди Mail.Ru» протестировала десятки косметических новинок и вынесла свой вердикт. 5 самых интересных средств недели — в нашем обзоре.
Content image for: 486813

Тестируемый образец: аромат Guerlain L'Homme Ideal Cologne

Анна Теплицкая, звездный редактор

В этой истории прекрасно все до мелочей: и красавец Джон Кортахарена в рекламном ролике, который по сценарию внезапно будто бы решил жениться, и 160 сотрудниц французского офиса Guerlain в свадебных платьях, бегущие за этим идеальным мужчиной. И белый флакон — чистый и светлый, который так и хочется взять в руки. И самое главное аромат: легкий, бодрый, без излишней моложавой свежести, но и без тяжести, свойственной ароматам для более зрелых мужчин. В основном цитрусовый, прохладный и довольно стойкий для одеколона — он постепенно раскрывается и чуть теплеет на коже, но не теряет настроения легкости. Простой и понятный, но при этом не вызывающий ощущения дежавю, он понравится и студентам, и бизнесменам, и юным девушкам, и дамам постарше. И он отлично «садится» на женскую кожу, поэтому я буду носить его на пару со своим молодым человеком. Если, конечно, удастся его отобрать — кажется, этот «идеальный мужчина» прямо-таки нарасхват.

Content image for: 486813

Тестируемый образец: тени Dior Addict Fluid Shadow 275 Cosmic

Мария Атчикова, beauty-редактор

У Dior несколько лет назад выходили жидкие тени, и они были хороши: легкая текстура, хорошая стойкость, полупрозрачное нанесение с возможностью растушевки и комбинирования нескольких оттенков. Поэтому познакомиться с новинкой, да еще и выходящей в рамках первой коллекции Питера Филипса, было вдвойне интересно. Первая неожиданность — кисть вместо привычного спонжа. Для того чтобы тени легли равномерно и тонко, лучше аккуратно снять излишки о горлышко тюбика. На коже они распределяются равномерно и без базы, при нанесении на все подвижное веко — примерно так, как делал сам визажист на показе марки — лучше подождать пару минут с закрытыми глазами, пока тени не зафиксируются, иначе полос в районе складки века не избежать. А после высыхания с ними можно делать все, что угодно: они не стираются, не смазываются и не теряют форму. И даже блеск не остается на кончике пальца, если слегка потереть веко. И, главное, макияж на глазах совсем не чувствуется, с кремовыми текстурами это редкость. Единственный обнаруженный минус — это все-таки не слишком универсальное средство, поиграть с интенсивностью нанесения или растушевкой тут не получится.

А самой странной частью тестирования было вот что: для эксперимента я нанесла яркий бордовый оттенок на все веки, чуть заходя за складку — то есть, скорее «накрасилась», а не просто слегка подчеркнула глаза. И вспоминая комментарии, которые обычно появляются к подобным образам в материалах о тенденциях, я приготовилась как минимум к странным взглядам на улице и понадеялась отрастить броню потолще по пути домой. Но удивительным образом все обошлось, а одна девушка даже спросила у меня шепотом, что это за средство (потому что на тени это действительно не слишком похоже, слишком плотный и яркий получается цвет) и где его можно взять. Надеюсь, от волнения я не перепутала название, и девушка найдет нужные тени в магазине.

Content image for: 486813

Тестируемый образец: масло для волос Kardashian Beauty Black Seed Dry Oil

Надежда Сокирская, главный редактор

О том, что сестры Кардашьян совместно с Farouk Systems (компанией, которая выпускает профессиональные марки Chi и Biosilk) создали «именной» косметический бренд Kardashian Beauty объявили еще в прошлом году, но на российский рынок новинки выходят только сейчас. И эта новость вызвала немалое удивление в редакции — конечно, у Ким роскошные волосы, но почему-то при словах «Ким Кардашьян» не они всплывают в памяти в первую очередь. Но шутки шутками, а масло черного тмина, которое стало основным в формуле масла для укладки — действительно полезный для волос, богатый витаминами компонент. Если использовать его умеренно (небольшую капельку хорошо растереть в ладонях и нанести на пряди ближе к кончикам) — результат будет более чем достойный. Масло окутывает волосы и не дает испаряться влаге, разглаживает, придает блеск и обладает термозащитными свойствами и очень слабо пахнет, так что имеет шанс понравиться даже тем, кто не входит в число поклонников звезды реалити.

Content image for: 486813

Тестируемый образец: лак для ногтей Chanel Vert Obscur

Юлия Арбатская, редактор рубрики «Психология»

Обычно лаки с текстурой желе (или стекла, как их иногда называют) сложные — жидкие и не слишком насыщенные цветом, требующие нанесения как минимум в три слоя, чтобы скрыть просвечивающиеся ногти, и аккуратности — ведь иначе не справиться с растеканием. Здесь же произошло какое-то локальное открытие года: он и в один слой ложится вполне убедительно, в два — идеально. Кисточка, кажется, чуть изменилась и стала чуть более жесткой, и хотя по удобству она не сравнится с плоскими, со скошенным срезом, в остальном и без правильно поставленных рук лак удается нанести ровно даже левой рукой. На ногтях же он скорее черный, лишь на солнце ногти вдруг действительно точь-в-точь напоминают темно-зеленое бутылочное стекло. Судя по тому, что об этом лаке пишут немногочисленные попробовавшие, он не окрашивает ногтевую пластину, но я бы все же посоветовала использовать прозрачную базу: с сухими и пористыми ногтями лучше перестраховаться.

Content image for: 486813

Тестируемый образец: очищающий кондиционер Matrix Biolage Cleansing Conditioner

Александра Степанова, бренд-менеджер проекта «Леди Mail.Ru»

Честно признаться, я часто слышала о методе мытья волос без использования шампуня, ковошинге, но попробовать не решалась. Когда мне на тест достался очищающий кондиционер Biolage, я была настроена очень скептически: ну как можно вымыть волосы только кондиционером?! Пугала и непривычная инструкция по применению: наносить средство нужно было в несколько раз больше привычного шампуня, массировать не менее 5 минут. Поэтому для эксперимента я выбрала выходной день, чтобы в случае чего можно было «перемыть» голову. В ковошинге очень важны нюансы: волосы нужно как следует намочить, поэтому постоять под душем пришлось подольше. И кондиционера действительно пришлось не жалеть: на мои длинные волосы ушло примерно 8—9 нажатий помпы, тут стало понятно, почему у флакона такой непривычно большой объем. После положенных пяти минут массажа, я приступила к процессу смывания. Самое сложное: важно полностью вымыть его как с кожи головы, так и с волос, и это долго.

Средства дополнительного ухода я не использовала для чистоты эксперимента. Что поразило сразу — даже влажные волосы легко расчесывались и после мытья были совсем не спутаны. Окончательно высушив волосы, я была поражена: они блестели больше обычного, стали шелковистыми, тяжелыми и такими послушными! А приятный аромат от кондиционера сохранился до следующего мытья.