Волочкова оказалась в центре скандала из-за неудачного высказывания о «толстых»

Балерина спровоцировала скандал неаккуратной фразой.

Хотелось как лучше, а получилось как всегда: судя по всему, эту фразу теперь вполне можно отнести к Анастасии Волочковой. Балерина попыталась сделать полным людям комплимент, но слегка неудачно сформулировала свое высказывание.

«Толстые вы или стройные — главное, оставаться людьми добрыми и быть счастливыми!» — написала Волочкова в своем Instagram под фото с несколькими обладательницами пышных форм.

Контент недоступен

Балерина моментально подверглась критике со стороны пользователей соцсети за свои неаккуратные слова. Читателей блога возмутило, что звезда назвала полных людей «толстыми», причем в противовес им поставила «стройных», а вовсе не, к примеру, «худых» или «тощих».

«Тем, кто рядом с вами стоял, я думаю, неприятно бы это было читать», «Не толстые, а полные», «Можно было написать, например, дамы с пышными формами…  а то — «толстые и стройные». Еще есть худые, тощие, анорексичные», «Можно было и поуважительнее, конечно», «Написала бы, что девушки полные», — отреагировали на публикацию Анастасии читатели ее Instagram.

Контент недоступен

Напомним, что недавно телеведущая Ксения Собчак заявила, что не любит «жирных людей». Высказывание Ксении, которая в настоящее время возглавляет глянцевый журнал L’Officiel Russia, вызвало волну критики и спровоцировало целый скандал.

Полные девушки даже запустили в Instagram флешмоб и начали публиковать свои снимки с хештегом #саматыжирная. Собчак, впрочем, на возмущение общественности отреагировала спокойно. «Полюбите себя сами, не перекладывайте эту миссию ни на кого другого, и вам станет все равно, что о вас думает какая-то там Ксения Собчак», — написала телеведущая в колонке на Snob.ru.

Фото: Instagram