Звездный стиль: восточные мотивы

Мотивы и орнаменты стран Дальнего Востока неизменно вдохновляют звезд на интересные образы. В нашей подборке — 15 звездных образов в восточном стиле!

Элементы этнических стилей частенько служат источником вдохновения для многих дизайнеров. Звезды поддерживают эту тенденцию и выбирают наряды с мотивами и орнаментальными рисунками стран Дальнего Востока — Китая и Японии. Поднебесная и Страна восходящего солнца подарили миру: кимоно и платья-рубашки, широкие рукава и небольшие воротники-стойки, блестящий атлас и шелк, широкие пояса и одежду с запахом, цветочный рисунок и вышитых драконов. 

Цветочные узоры

Дизайнеры вновь и вновь обращаются к китайской теме. Особенно заметна любовь к этническим принтам. Китай является родиной шелка, который всегда привлекал богатых людей. Уже в Древнем Китае существовали разные способы нанесения цветных узоров на шелк. Наиболее часто в азиатских принтах встречаются цветочные узоры и абстракции. В этом году даже темой Бала Института костюма Met Gala 2015 стал Китай. Большинство звезд, посетивших это мероприятие, выбрали платья с цветочными узорами.

Никки Рид в платье с цветочным узором
Никки Рид в платье с цветочным узором

Жакет-кимоно

Кимоно, конечно, претерпело изменения за последние десятилетия. Сейчас на волне популярности этностиля кимоно перебралось в гардероб модниц. Современной вариацией классического жакета и японского национального костюма является жакет-кимоно. Этот предмет гардероба абсолютно универсален: он отлично будет смотреться как в элегантном, так и в повседневном образе. Носите жакет-кимоно с бахромой в комплекте с черным платьем или комбинируйте его с джинсами. Жакеты-кимоно любят Линдси Лохан, Джессика Альба и Кейт Мосс.

Лена Перминова часто выходит в свет в различных вариациях жакета-кимоно
Лена Перминова часто выходит в свет в различных вариациях жакета-кимоно

Вышитые драконы

Основным цветом, ассоциирующимся с Японией и Китаем, является красный. Разные его оттенки позволяют создать образ в азиатском стиле. Вышивка — один из самых легких способов воссоздать восточную тематику в одежде. Часто дизайнеры используют изображение дракона. В Китае дракон является одним из самых почитаемых мифических животных, а в Японии олицетворяет бога дождя.

Тэйлор Свифт в шелковом платье с вышитым ярко-красным драконом. Платье было эксклюзивно сшито по заказу в Roberto Cavalli Atelier
Тэйлор Свифт в шелковом платье с вышитым ярко-красным драконом. Платье было эксклюзивно сшито по заказу в Roberto Cavalli Atelier

В нашей галерее вы найдете больше звездных образов!

Slide image for gallery: 5645 | Кейт Мосс в жакете-кимоно с бахромой
Slide image for gallery: 5645 | Дженнифер Лоуренс в платье Dior на Met Gala 2015
Slide image for gallery: 5645 | Джорджия Мэй Джаггер в сиреневом платье от Gucci на Met Gala 2015
Slide image for gallery: 5645 | Кара Делевинь в платье-кимоно с поясом в японском стиле
Slide image for gallery: 5645 | Анна Дело Руссо, настоящая икона стиля, в платье с азиатскими узорами
Slide image for gallery: 5645 | Джессика Альба создала отличный кэжуал образ: жакет-кимоно, майка и джинсовые шорты
Slide image for gallery: 5645 | Линдси Лохан в пальто-кимоно
Slide image for gallery: 5645 | Флоренс Уэлч в брючном костюме с восточным принтом
Slide image for gallery: 5645 | Хлое Севиньи в необычном наряде в азиатском стиле на Met Gala 2015
12
Фото: rex, sipausa/fotodom.ru