Дама с собачкой: макияж в стиле домашнего питомца

Редакция Леди Mail.Ru провела необычный эксперимент: попросила визажистов накрасить хозяйку в стиле… ее собачки.

Говорят, что все собаки похожи на своих хозяев. Наоборот эта формула также работает. Это доказывает новая лимитированная коллекция M.A.C Haute Dogs. Ее суть — максимально натуральные оттенки и удобные кисти, позволяющие выглядеть романтической парочке — хозяйке и питомцу — исключительно гармонично, в цветовом унисоне.

Мировой креатив MAC
Мировой креатив MAC

Креатив, который косметическая марка распространила по всему миру, вдохновил редакцию Леди Mail.Ru на необычный бьюти-эксперимент. Жители Москвы смогут повторить его на себе 3 сентября в ЦУМе, в рамках Fashion Night Out: весь вечер в корнере M.A.C визажисты бренда будут делать гостям макияж в цвет природного окраса их четвероногих любимцев. Ну а мы решили воспользоваться возможностью и испытали на себе уникальную коллекцию заранее. Делимся с вами нашими впечатлениями.

Лена и Клёпа
Лена и Клёпа

Для этого мы пригласили Елену, 25 лет и Клёпу, 5 лет на съемки в корнер марки M.A.C в ЦУМе. Для начала главный визажист Екатерина познакомила участников процесса с ассортиментом.

В новой линейке MAC  - натуральные цвета
В новой линейке MAC - натуральные цвета

Далее начался процесс установления максимального сходства и цветовой гармонии. По мнению визажиста Екатерины, пара и так достаточно схожа, к тому же начиналось рабочее утро (после которого Клёпа отправлялась домой, а хозяйка — в офис и на несколько рабочих встреч).

И девочки, и собачки очень любят смотреться в зеркало
И девочки, и собачки очень любят смотреться в зеркало

Поэтому мы остановились на дневном макияже, который был выполнен в максимально спокойной манере, но с применением базового подхода: очищение, уход, легкая тональная основа. Далее в дело пошла более ярко выраженная цветовая палитра: лайнер для бровей Veluxe Brow Liner оттенка Strawberry Blond, тени Mineralize Eye ShadowX4 оттенки «Tan-gold» и «Deep Brown». На губах образ дополнила помада Mineralize Rich оттенка pale pink-nude в комбинации с карандашом для губ CURRANT intense reddish purple.

Визажист решила делать Лене дневной, спокойный макияж
Визажист решила делать Лене дневной, спокойный макияж

Кстати, для полноты образа у линейки есть и лаки для ногтей специальных оттенков. Сюда бы подошел оттенок Very Important Poodle warm mid-tone nude.

Клёпу все происходящее крайне вдохновляло. Еще бы! Столько новых людей, запахов. А какая вкусная у всех помада (собака оказалась на редкость ласковой и охотно общалась со всеми желающими). Все что потребовалось собачке, в отличие от хозяйки, — небольшой марафет, наведенный с помощью специальной расчески для собак. На съемке Клёпа вела себя более чем достойно, разве только иногда, когда вспышка фотоаппарата была слишком яркой, смущенно отводила собачий взгляд в сторону.

Обе героини остались очень довольны результатом
Обе героини остались очень довольны результатом
Slide image for gallery: 5649 | Клёпа с увлечением наблюдала за процессом
Slide image for gallery: 5649 | Настоящий визажист - всегда во всеооружии
Slide image for gallery: 5649 | Для полноты образа у линейки есть и лаки для ногтей специальных оттенков
Slide image for gallery: 5649 | Когда все готово, важно сравнить результатом с "оригиналом"
8фотографий