Редакция тестирует: 5 средств недели

Редакция «Леди Mail.Ru» протестировала десятки косметических новинок и вынесла свой вердикт. 5 самых интересных средств недели — в нашем обзоре.
Content image for: 486950

Подводка Clinique Pretty Easy Liquid Eyelining Pen

Тестировала Надежда Сокирская, главный редактор

Я не большой эксперт по стрелкам, но у этой подводки удобная форма: основная часть плотная, как у подводок-фломастеров, а кончик тонкий и гибкий, как кисть. Поэтому провести ею аккуратную четкую линию довольно просто даже новичку — она следует движениям руки, а контур получается тонким и ровным. Кончиком получается прорисовать практически незаметную линию во внутренних уголках глаз, а плоской стороной кисти — чуть более толстую вдоль линии роста ресниц. Коричневый цвет — то, что надо для дневного макияжа, причем на глазах он коричневый и достаточно светлый. Порадовало, что подводка очень стойкая: никуда не исчезает до вечера и не отпечатывается на веках. Огрехи при нанесении можно поправить даже смоченной в обычной воде ватной палочкой, а вечером макияж глаз легко смывается обычным средством, быстро и без следов. Ставлю пятерку!

Content image for: 486950

Лосьон для укладки Wella Professionals Eimi Perfect Me

Тестировала Мария Атчикова, beauty-редактор

Текстура напоминает обычное молочко... для тела — довольно жидкое, нежирное, легкое. Его назвали BB-кремом для волос за многофункциональность: усиливает сияние, выравнивает, защищает при укладке и помогает укротить непослушные пряди. В волосы впитывается практически моментально и без следов и сразу как будто делает их чуть более упругими и плотными. Оценить термозащитный эффект довольно сложно в такой короткой перспективе, но с точки зрения стайлинга лосьон хорош: он подчеркивает текстуру волос и слегка разделяет пряди, но при этом без неприятного тяжелого ощущения средств укладки. О себе напоминает разве что запахом, но вполне приятным. И идеален для сухих кончиков, которые нуждаются в дополнительном уходе, особенно для тех, кто не слишком любит чистые силиконовые сыворотки.

Content image for: 486950

Парфюмированная вода Gucci Bamboo

Тестировала Юлия Арбатская, редактор раздела «Психология»

Лет пять назад моим любимым был другой аромат марки — Flora. Благодаря его цветочно-цитрусовому запаху я всегда ощущала такую легкость, что казалось, даже суровой зимой вокруг расцветали розы и китайские османтусы. Да, несмотря на то что аромат считается летним, я носила его круглый год. Время шло, я взрослела и в какой-то момент поняла: кокетливые цветочные нотки парфюма для меня, увы, уже слишком инфантильны. Но более взрослые и женственные — то есть обычно и более тяжелые — духи я не люблю, поэтому долгое время отчаянно искала аналог Flora, но «для взрослых». Оказывается, нужно было немного подождать, чтобы Gucci выпустили Bamboo. Этот аромат тоже цветочно-цитрусовый, легкий, но принципиально иной. Создатели сообщают, что парфюм раскрывает женственность, которая уже уравновешена внутренней силой и уверенностью в себе. Похоже, эту солидность придают древесные ноты и амбра. Но это все проза. Что касается моих ощущений, гораздо важнее то, что Bamboo просто поднимает мне настроение и помогает весь день чувствовать себя успешной, уверенной, сильной, но все же — женщиной.

Content image for: 486950

Маска для тела The Body Shop Himalayan Charcoal Body Clay

Текстировала Мария Атчикова, beauty-редактор

Новая серия Spa of the world у марки получилась красивой: большие банки и флаконы, приятные отдушки, хорошие текстуры — то есть то, что обычно называют странным словом «премиальный», которое означает «похоже, это дорого». Маска заинтересовала сразу, потому что обычно глину и уголь используют для ухода за жирной и проблемной кожей, здесь же заявленные свойства были совсем другими — увлажнение, сияние, выравнивание и тонус. Даже в аннотации указано, что наносить ее нужно на участки кожи, которые не радуют своим тусклым цветом. Текстура — слегка маслянистая, идеально пластичная, маска хорошо растягивается в тонкую пленочку, но при таком нанесении практически моментально высыхает, поэтому лучше не экономить. Пахнет ненавязчиво, слегка охлаждает кожу при нанесении, но вполне приятно даже сейчас, когда совсем не жарко. Смывается маска довольно долго, но так как и глина и уголь размолоты практически в пыль, от массажа кожа не царапается. А после очищения — увлажненная (в составе несколько масел), нежная, и очень гладкая, поэтому маска идеальна для использования абсолютно везде, даже в тех местах, где сияние некритично. И особенно в зоне декольте: тем, кто страдает от мелких воспалений или просто хочет слегка визуально выровнять кожу, салициловая кислота в небольшой концентрации мягко исправляет и то, и другое.

Content image for: 486950

Палетка теней Guerlain Ecrin 6 Couleurs Beaugrenelle

Тестировала Елена Володина, руководитель проекта «Леди Mail.Ru»

Как обладательница зеленых глаз, я люблю оттенки синего, серого и зеленого — как в одежде, так и в тенях. И если в одежде я могу себе позволить яркие тона, то насыщенными тенями пользуюсь редко: хочется выглядеть максимально естественно и натурально. Палетка теней Guerlain создана для того, чтобы создать полноценный и нежный макияж глаз: светлый тон слоновой кости можно использовать как базу; серым, темно-синим или перламутрово-голубым можно прокрасить внешний уголок века, а стрелку нарисовать темным кремовым оттенком. Аппликатор, прилагающийся к палетке, позволяет сделать и то, и другое: шелковистая кисточка идеально подходит для растушевки, а другим концом с жестким ворсом удобно нарисовать уверенную прямую линию у ресничного края. Несмотря на насыщенную цветовую палитру, тени ложатся очень мягко, хорошо растушевываются и в жизни выглядят не так ярко, как в палетке. Одно но: при нанесении они слегка рассыпаются под глазами, подчеркивая и без того безнадежную синеву моей орбитальной зоны. И тут есть два варианта действий — наносить сначала тени, а потом основу и тональный крем. Либо подкладывать на орбитальную зону половинки ватных дисков, чтобы в случае чего тени осыпались на них.