Хабенский, Ди Каприо, Питт и еще 7 сексуальных бородачей

Бороды — в тренде! «Леди Mail.Ru» рассказывает о звездных красавцах, которым небритость (причем далеко не самая легкая) очень к лицу.

В сентябре далекого 1698 года Петр I установил налог на бороды — дабы привить боярам, упорно не желавшим бриться даже после установления царем новых порядков, европейский взгляд на моду.

Сегодня, 300 с лишним лет спустя, бороды, впрочем, оказались в тренде — их отращивают как молоденькие хипстеры, так и звезды мировой величины. 10 самых сексуальных бородачей современности — в нашем материале!

Константин Хабенский

Константин Хабенский. Май 2014 года / Май 2009 года
Константин Хабенский. Май 2014 года / Май 2009 года

Если вы думаете, что Хабенскому не идет борода, значит, вы просто не видели Хабенского с бородой! Недавно 43-летний актер решил вернуться к своему обычному образу — и теперь ходит гладко выбритым.

Однако в прошлом году Константин вполне успешно приковывал к себе восхищенные взгляды поклонниц, появляясь на глазах у публики с густой бородой.

Брэд Питт

Брэд Питт. Июль 2015 года / Май 2014 года
Брэд Питт. Июль 2015 года / Май 2014 года

Каким мы за последнее время Брэда только не видели! Без бороды, с бородой, слегка небритым, сильно «обросшим» и даже с усами…

51-летний Питт то и дело позволяет себе отпустить бороду — то подлиннее, то покороче. И ему идет! Особенно обаятельна и хороша в бороде голливудца благородная седина. Правда, появляться на красных дорожках супруг Анджелины Джоли предпочитает в несколько более «ухоженном» виде, так что застать Брэда с густой бородой на какой-нибудь кинопремьере не так-то просто. Только с аккуратной и миниатюрной.

Джим Керри

Джим Керри. Май 2015 года / Ноябрь 2014 года
Джим Керри. Май 2015 года / Ноябрь 2014 года

Мода на отращивание бороды не прошла и мимо Джима Керри. Звезда «Маски», «Брюса Всемогущего» и «Шоу Трумана» сегодня бородат. И знатно бородат!

53-летний актер не появлялся на публике гладко выбритым уже около года. Судя по всему, новый образ ему очень нравится! Кстати, нам — тоже.

Тимати

Тимати. Сентябрь 2015 года / Сентябрь 2005 года
Тимати. Сентябрь 2015 года / Сентябрь 2005 года

Ну разве мы могли забыть про Тимати? «У меня есть борода, ты скажешь мне «да», — поется в песне рэпера и его приятеля Mc Doni (название, разумеется, столь же незамысловатое, что и текст — «Борода»).

32-летний Тимур Юнусов, он же Тимати, даже лет десять назад предпочитал гладкому лицу бороду. Ну а теперь борода и вовсе превратилась в тренд! Так что растительность на лице рэпера с каждым годом становится все длиннее и гуще. Брутально!

Данила Козловский

Данила Козловский. Май 2014 года / Январь 2014 года
Данила Козловский. Май 2014 года / Январь 2014 года

Недавно дебютировавший с собственным шоу на сцене Большого театра Данила Козловский, как нам кажется, решительно хорош в любом виде! Как с бородой, так и без. Разумеется, борода прибавляет ему солидности — которой, вероятно, этот 30-летний красавец жаждет.

Да: борода, судя по всему, затягивает. В последнее время Козловский, если и бреется ненадолго, потом все равно возвращается к брутальному внешнему виду.

Киану Ривз

Киану Ривз. Октябрь 2014 года / Апрель 2008 года
Киану Ривз. Октябрь 2014 года / Апрель 2008 года

Киану Ривз всегда славился необычной, какой-то слегка инопланетной красотой. Казалось бы, борода может его испортить, лишив черты лица изящности и утонченности. Но произошло обратное!

С возрастом Киану стал все чаще отпускать бороду, и — о чудо! — начал выглядеть не менее эффектно, чем раньше. А может, даже еще эффектнее. Сегодня Ривз, которому недавно стукнул 51 год, практически никогда не появляется на публике без бороды. Такой у актера теперь стиль.

Дима Билан

Дима Билан. Сентябрь  2015 года / Апрель 2010 года
Дима Билан. Сентябрь 2015 года / Апрель 2010 года

Как сам Дима признавался недавно в интервью «Леди Mail.Ru», он уже не тот молодой человек, который когда-то носил майки, скакал по сцене и победил на «Евровидении». Певец, которому сейчас 33 года, с тех пор повзрослел, возмужал, изменился. И слегка сменил образ.

Сменив гардероб и прическу, Дима решил еще и густую бороду отпустить. Получилось, на наш вкус, отлично.

Бен Аффлек

Бен Аффлек. Сентябрь 2015 года / Июль 2013 года
Бен Аффлек. Сентябрь 2015 года / Июль 2013 года

Аффлек начал носить бороду в этом году. Причем достаточно знатную! В общем, не включить его в нашу подборку мы точно не могли.

Правда, у самого 43-летнего Бена, скорее всего, сейчас нет времени на то, чтобы анализировать изменения, произошедшие в его внешности с появлением растительности на лице: совсем недавно он объявил о расставании с женой, актрисой Дженнифер Гарнер. Говорят, причиной стало то, что Аффлек изменил любимой с няней их детей. Сейчас актерская пара ходит к семейному психологу, вероятно, пытаясь сохранить отношения.

Леонардо Ди Каприо

Леонардо Ди Каприо. Июнь 2015 года / Январь 2013 года
Леонардо Ди Каприо. Июнь 2015 года / Январь 2013 года

А вот и обладатель, пожалуй, самой роскошной бороды в Голливуде. У 40-летнего Лео в последнее время абсолютно не котируеся гладко выбритое лицо, а еще он с радостью отращивает на голове кудри, которые убирает в хвост.

Этот самый хвост, густая борода и серая кепка даже стали визитной карточкой Ди Каприо — в таком виде его с прошлого лета снимают как уличные папарацци, так и фотографы разных светских тусовок. Лео можно понять: с бородой он выглядит куда брутальнее, чем без нее! Голливудский холостяк давно уже «вырос» из образа юнца из «Титаника».

Правда, на днях от своей без-пяти-минут-боярской бороды актер все-таки избавился. Но растительность на его лице осталась — просто более аккуратная.

Иван Ургант

Иван Ургант. Февраль 2015 года / Июнь 2014 года
Иван Ургант. Февраль 2015 года / Июнь 2014 года

Без бороды 37-летний Иван Ургант смотрится настоящим юнцом! А это, знаете ли, не очень-то хорошо для отца семейства: шоумен ведь совсем скоро снова станет папой.

Впрочем, Ургант хорош в любом «варианте». Главное ведь — чтоб шутил побольше!

Фото: starface.ru; personastars.com; eastnews.ru; legion-media.ru; rex/fotodom.ru