Звездный дом: где живет Анастасия Волочкова

Сусальное золото, фрески, свечи… Не переусердствовала ли Анастасия Волочкова в оформлении своего загородного дома?

От редакции «Леди Mail.Ru». Некоторые звездные персоны настолько прилежно ведут свой личный микроблог, что не надо даже брать интервью, чтобы узнать некоторые подробности их частной жизни. Например, как они держат себя в форме, в какой квартире живут и есть ли у них домашние питомцы. Именно об этом мы и будем периодически рассказывать вам в наших репортажах из Instagram.

Правильнее было назвать наш новый репортаж —  «Во дворце Анастасии Волочковой», потому как новый дом балерины действительно похож на дворец. Или на Большой театр. Как признавалась сама Анастасия, оказавшись в гостях у редакции «Леди Mail.Ru», она любит все масштабное, и дом должен впечатлять.

Контент недоступен

В трехэтажном доме Волочковой три спальни, каминная, столовая, несколько гардеробных, четыре ванные комнаты, два будуара, кухня и даже бильярдная. Новоселье балерина отпраздновала весной этого года и сразу поделилась своей радостью с подписчиками микроблога: «Люди, у меня пока нет слов… Но о СВОЕМ доме, да еще и о таком особняке я мечтала всю жизнь! И это свершилось! Сегодня — НОВОСЕЛЬЕ!!! Личный рояль Коленьки прижился в нашем интерьере так роднулечно! Порадуйтесь за меня, пожалуйста, искренне… Если можете...»

Контент недоступен

Белый рояль Николая Баскова занял важное место в гостиной: за ним регулярно собираются друзья балерины — певцы и композиторы. Играет на нем и дочка Волочковой Ариадна. Рядом с роялем можно заметить символ уюта — фальш-камин со свечами.

Контент недоступен

Особого внимания заслуживает лестница, ведущая на второй этаж. В своем Instagram Анастасия Волочкова рассказала, как рабочие решили сделать ей сюрприз и без согласования перекрасили чугунные фрагменты лестницы в белый цвет: «На мой взгляд, лестница, ради которой я покупала этот дом, потерялась… Что вы думаете? Лично я, сев на ступеньки, горько заплакала и попросила все вернуть обратно». В комментариях поклонники тут же поддержали балерину: «Контраст лучше, так как ковка мелкая и не утяжеляет!», «Анастасия, мое мнение, черный к вашему интерьеру и цветовой гамме лучше! Но плакать не надо, не заслуживает это ваших слез!».

Контент недоступен

На лестнице проходят домашние концерты и показы мод.

Контент недоступен

Поделилась Анастасия Волочкова и фотографиями своей спальни, чем вызвала  бурное обсуждение у подписчиков блога. Вот лишь несколько комментариев: «Спальня роскошная! Но нужно снять балдахин со стены! Ну просто весь вид испорчен!!! Дешевка!!!», «По-богатому — не значит со вкусом. Сусальное золото не вяжется с серебряным вензелем», «Я бы не рискнула повесить тяжеленную люстру над кроватью», «Неуютно! Это как спать в музее!», «Молодец, Настя! Один раз живем, так и надо!», «Печально, конечно, что подавляющее большинство людей напрочь лишены вкуса… Жуткая безвкусица!»,  «Шикарный дом, шикарная спальня, шикарный вкус и шикарная женщина!».

Контент недоступен

Подобных фотографий спальни в блоге Волочковой немало, и под каждой из них до сих пор обсуждают не только детали интерьера, но и личную жизнь балерины: «В такой спальне вам не тесновато одной?», «Все очень красиво, дорого-богато, но почему-то чувствуется одиночество, и его сусальным золотом не приукрасить, к сожалению», «А где же принц в этом богатстве?», «Настечка, мужчину в дом! Он вам нужен! Ну сил нет смотреть, как вы бьетесь одна! Вы должны танцевать в свое удовольствие, когда захочется, а не для заработков. Детей рожать и заниматься благотворительностью как богатая женщина!»

У 10-летней Ариадны тоже отдельная спальня, не менее просторная. А  еще — собственная игровая комната. «Я счастлива, что Ариша может пригласить в наш дом своих самых любимых друзей и разделить с ними радость в невероятно огромном пространстве игровой комнаты! — написала в своем Instagram Волочкова. — У меня такой не было, поэтому соорудила для дочки лучшее. Она заслужила!».

Контент недоступен

Свою виртуальную экскурсию по дому продолжила Анастасия в ванной: «Такие прозрачные и легкие душевые перегородки расположены в четырех основных ванных комнатах моего дома. На мой взгляд, они визуально очень увеличивают пространство».

Контент недоступен

Важным элементом декора интерьера в доме Волочковой стали фрески. Они есть не только в комнатах, но даже в ванной.

Контент недоступен

А в заключение —  «фирменное» фото Анастасии Волочковой, без которого репортаж был бы неполон. Во всем великолепии на лестнице собственного особняка. «Решила позаниматься, не выходя из дома. Хорошо, что условия позволяют!» — прокомментировала балерина снимок.

Контент недоступен

Больше фотографий в нашей галерее!

Slide image for gallery: 5718 | Анастасия Волочкова в своем доме
Slide image for gallery: 5718 | «Приехав в новый дом, огорчилась многим оставшимся недоделкам. Но радостью стали фрески, которые уже облагораживают мой дом. Мама с Аришей в Венеции сейчас. А у меня Венеция будет ВСЕГДА — в моем доме!» — подписала Анастасия
Slide image for gallery: 5718 | Анастасия Волочкова на своей кухне вместе с дизайнером
Slide image for gallery: 5718 | «В нашем доме всегда звучит музыка...» — прокомментировала балерина фото
Content image for: 487077 | Звездный дом: где живет Анастасия Волочкова
Slide image for gallery: 5718 | В одном из уголков своего большого дома
Slide image for gallery: 5718 | Загородный дом немыслим без ландшафтного дизайна участка
Slide image for gallery: 5718 | За комфортным отдыхом Анастасии далеко ходить не надо — достаточно выйти во двор
Slide image for gallery: 5718 | Для дочери Волочкова сделала в новом доме просторную игровую комнату
Slide image for gallery: 5718 | «Такая прелесть: приехав утром в новый дом, увидеть свое чудо на красивом балконе. Аришка как Джульетта...» — прокомментировала балерина фотографию
Фото: Instagram