Женщинам показали, каким будет мир без мужчин (фото)

Новая кампания More Women британского журнала Elle иллюстрирует неравенство полов: художники «вырезали» мужчин с фотографий важных событий, продемонстрировав, как мало сегодня женщин в политике, искусстве и других важных сферах жизни.

Сегодня женщины могут работать, в принципе, где угодно и кем угодно: времена, когда представительницы прекрасного пола должны были лишь сидеть дома и воспитывать детей, давно прошли. Между тем на высоких должностях женщин практически во всех профессиональных сферах по-прежнему мало.

Проиллюстрировать неравенство полов с помощью новой кампании More Women (что в переводе означает «Больше женщин») решил британский журнал Elle. Издание выпустило ролик с фотографиями разных важных моментов и событий, с которых постепенно «пропадают» мужчины.

Мировая политика с мужчинами...
Мировая политика с мужчинами...
...и без
...и без

Зрителю, таким образом, пытаются дать понять, что на важных и серьезных позициях в самых разных сферах жизни — от телевидения до политики — очень мало женщин.

Хилари Клинтон в окружении коллег
Хилари Клинтон в окружении коллег
Так выглядит фото с Хилари, если с него «убрать» всех мужчин
Так выглядит фото с Хилари, если с него «убрать» всех мужчин

По словам представителей журнала, своим роликом они хотели опровергнуть мнение о том, что женщины, которые добиваются успеха, — полнейшие индивидуалистки, зацикленные на себе и своей собственной карьере. Напротив, считает Elle, женщины, которые занимают высокие позиции, с радостью поддерживают друг друга и не соперничают.

Фото: скриншоты видео