Столетняя женщина, которая не хочет уходить на пенсию, поразила пользователей Сети

Жительница американского города Баффало Фелимина Ротундо, которой недавно исполнилось сто лет, работает по 11 часов в день.

Возраст работе не помеха! На днях пользователей Сети поразила уникальная история столетней жительницы американского города Баффало, которая отказывается… уходить на пенсию.

Фелимина Ротундо в свои сто (!) лет работает с 7.00 до 18.00 с понедельника по субботу и не собирается ничего менять в своей жизни. «Я не верю в пенсию. По-моему, 65 лет — это слишком рано. Если бы я отправилась на пенсию в 65, что я бы делала все эти годы? Я бы сошла с ума!» — смеется удивительная женщина.

Фелимине в августе исполнилось 100 лет, но она отказывается уходить на пенсию
Фелимине в августе исполнилось 100 лет, но она отказывается уходить на пенсию

Фелимина работает с пятнадцати лет и уверена, что никакой перерыв ей не нужен. Сейчас основным местом ее службы является прачечная в центре города, где она ежедневно обслуживает десятки клиентов. По словам Ротундо, она очень любит находиться в окружении людей. Кроме того, уникальная женщина уверена, что работа помогает ей чувствовать себя молодой.

«Все эти люди в домах престарелых вечно болеют. Им просто нечем заняться — вот и сходят с ума», — рассказала Фелимина телеканалу USA Today.

Фелимина не любит подолгу смотреть телевизор, делая исключение только для новостных программ. Телеканалам Ротундо предпочитает ежедневные газеты, из которых она может почерпнуть намного больше.

Главный совет, который Фелимина хотела бы дать своим «сверстникам» и пенсионерам: «Встань и иди работать!» Американка считает, что те, кто ничем не занимается на пенсии, тратят время впустую.

Кстати, за свою жизнь Фелимина успела не только получить 85-летний стаж, но и вырастить двоих детей. Истинный пример для подражания!

Фото: скриншот видео