Знаки Зодиака и модные тенденции: кто и как носит творения дизайнеров

Даже если вы не являетесь постоянным читателем модных журналов и завсегдатаем показов, не ждете с нетерпением выхода сезонных коллекций и не обновляете свой гардероб раз в неделю, современные тенденции влияют на то, что вы носите.

Кто-то не устоит перед цветом с красивым названием «марсала», кто-то решится, наконец, надеть пальто с кроссовками, а кто-то просто подвернет джинсы до «правильной» длины и поймет, что именно этого раньше и не хватало для полного счастья.

Какие у вас отношения с модой? Попробует разобраться с помощью астрологии.

Овны не против примерить даже самые безумные дизайнерские творения, и в их гардеробе наверняка есть модная «чудинка» и «безуминка», которая в более умелых руках могла бы стать изюминкой. Проблема же представителей знака в том, что они не чувствуют уместности, и вполне могут заявиться в грамотно составленном провокационном наряде туда, где требуется соблюдать строжайший дресс-код.

Совет: заведите себе «другой костюм», подходящий для работы, ответственных мероприятий и торжественных моментов.

Да, так и пойду на собрание акционеров!
Да, так и пойду на собрание акционеров!

Тельцы к творческим завихрениям кутюрье относятся критически, да и вообще часто предпочитают благородную проверенную простоту. Строго говоря, их и бренды интересуют скорее с точки зрения статуса, поэтому к творениям молодых и малоизвестных дизайнеров Тельцы относятся скептически, а над теми, кто носит их, порой беззлобно посмеиваются.

Совет: купите что-нибудь красивое и безумное и попробуйте собрать экстравагантный лук – это, по крайней мере, весело.

Близнецы – это именно те люди, для которых творят кутюрье. Странные, неестественные силуэты, неожиданные ткани, искусственные, надуманные линии и сочетания Близнецов не только украшают, но и очень бодрят. Поэтому странные одежки представители знака носят с удовольствием и вкусом, неизменно вызывая восхищение окружающих

Совет будет прост и незамысловат: продолжайте в том же духе, но старайтесь не переходить к откровенному модному шутовству; о чувстве меры все же забывать не стоит.

Раки, в принципе, следуют модным тенденциям, но с двумя оговорками: во-первых, исключительно в рамках своего стиля, а во-вторых, с опозданием, как минимум, на сезон. Так, женщина-Рак, предпочитающая романтические образы, вполне может обзавестись юбкой-пачкой или шелковыми хакама, но сделает это тогда, когда то и другое можно будет купить со скидками.

Совет: при таком подходе выбирать нужно не то, что остромодно, а то, что оригинально и необычно – такие вещи дольше сохраняют свежесть.

У Львов вообще с модой отношения сложные: они считают себя ее творцами и законодателями (скажу по секрету, это не всегда так), и при этом совершенно уверены, что никакие тренды им не закон. Но краем глаза представители знака все же посматривают на то, что происходит на подиумах и в модных домах, и выбирают все самое-самое: яркое, дерзкое, даже вызывающее.

Совет: найдите дизайнера, чье видение прекрасного схоже с вашим, и именно на его творческие эксперименты обращайте особое внимание.

У Дев тоже с модой не все однозначно: они не интересуются тенденциями, и часто это подчеркивают, имеют собственные предпочтения, иногда высмеивают тех, кто не столь разборчив. Но при этом (вот удивительно!) Девы никогда не выпадают из модного контекста и не выглядят так, как будто одевались в кромешной тьме пять лет назад. Откровенно странных вещей в их гардеробе обычно нет, а вот что-то ироничное найдется наверняка.

Совет: напишите, что ли, учебник по моде и стилю для начинающих. Полезная штука должна получиться!

Весы любят поиграть с модой, но не относятся к ней слишком серьезно. К тому же одежду представители знака сначала «чувствуют», а уж потом носят. И если им не удастся прочувствовать прелесть бандажного платья или корсета из кожаных ремней, то такие новинки Весы не наденут даже в том случае, если в них нарядятся все вокруг.

Совет: продолжайте в том же духе. Должен же хоть кто-нибудь одеваться так, как ему самому нравится!

Может, и не модно... А все равно здорово!
Может, и не модно... А все равно здорово!

Скорпионы кидаются из крайности в крайность, это им вообще свойственно. Это как раз те люди, которые могут купить всю новую коллекцию целиком (если денег хватит), потом повесить ее в шкаф (если хватит места), и проходить весь сезон в платьях, любимых еще со школьных лет.

Совет: извлеките из своего гардероба все самое необычное и экстравагантное, перемерьте перед зеркалом, пофотографируйтесь, а потом – продайте. Есть шанс разбогатеть!

Стрельцы относятся к моде с позиции «ну надо так надо». Они способны следовать последним тенденциям, но делают это несколько тяжеловесно и без иронии. От печальной участи «жертвы моды» Стрельцов спасает здравый смысл: представители знака отвергают те тренды, которые кажутся им абсолютно бессмысленными и беспощадными.

Совет: не бойтесь оказаться вне моды, от этого еще никто не умирал. Пара сезонов без «трендовых» покупок не только сэкономит вам деньги, но и избавит от мучительных раздумий о том, с чем же, черт возьми, можно носить брюки-палаццо в реальной жизни.

Среди Козерогов модников не так уж много: представители знака либо относятся к одежде сугубо утилитарно, либо воспринимают ее как элемент статуса, и в таком случае выбирают вечные классические ценности. Базовый гардероб Козерог собирает без труда, а вот модной «надстройкой» часто так и не обзаводится, предпочитая тратить деньги на что-нибудь другое.

Совет Козерогам давать не стоит. Они сами все знают.

Водолеи моду искренне любят, и со временем добиваются взаимности. В юности представители знака проходят через череду неудачных экспериментов, зато потом учатся собирать луки не хуже звездных стилистов. Одно плохо: ваше увлечение трендами обходится дороговато, пока вы не достигаете высшей степени просветления – умения одеться модно, стильно, к лицу и не разориться при этом.

Совет: учитесь расставлять приоритеты, но не объявляйте полный бойкот магазинам одежды. Модные тренды вас бодрят, вдохновляют и веселят, спасибо им за это.

Рыбы мыслят не категориями модно/ не модно, а образами и архетипами. Именно они создают стильные и цельные фантазийные луки, из которых ни одной пуговицы не выкинешь. Иногда Рыбы плывут в ногу с модными тенденциями, иногда – в каком-то собственном направлении, но получается у них почти всегда что-то интересное.

Совет: не отвергайте моду как таковую, используйте ее как источник для вдохновения. Поверьте, не всегда нужно лично подбирать пару к кюлотам, кое-какие удачные сочетания были придуманы и до вас!

Я не модная, я непредсказуемая!
Я не модная, я непредсказуемая!