Врачи проигнорировали рак у полной модели, сославшись на ее формы

Медики заявили, что девушка, которая пожаловалась на боли в пояснице, должна просто больше заниматься спортом.

Как далеко может зайти врачебная некомпетентность? На днях журнал People опубликовал историю модели plus-size Элли Мэйдей, которая заявила, что доктора проигнорировали образование ее рака, сославшись на то, что она «просто полная».

Контент недоступен

Когда 27-летняя Элли начала чувствовать сильные и продолжительные боли в пояснице, врачи «посадили» ее на обезболивающие и посоветовали уделить внимание ежедневным тренировкам в спортзале, чтобы укрепить мышцы корпуса. Основной причиной болей они посчитали ее избыточный вес.

«Я поняла, что никто, кроме меня самой, мне не поможет», — поделилась с изданием девушка, которая, по ее словам, чувствовала, что с ее здоровьем далеко не все было так хорошо, как посчитали врачи.

Спустя некоторое время на сеансе УЗИ у молодой девушки обнаружили кисту яичника, но и это не привлекло пристального внимания докторов.

Прошло еще некоторое время, и результат биопсии показал, что у девушки редкая форма рака яичников. Мэйдей немедленно приступила к курсу химиотерапии. Затем девушке провели девятичасовую операцию по удалению опухоли.

Контент недоступен

Сейчас модель чувствует себя хорошо. Что характерно, за время болезни девушка потеряла около 30 килограммов, что вновь взбудоражило общественность — теперь модель оказалась «слишком худой» для своей категории.

«Людям свойственно делать быстрые выводы. Говорить то, что вертится на языке, не думая и почти ничего не зная о человеке, которого они осуждают. Но меня это не беспокоит», — говорит Элли.

Контент недоступен

Мэйдей проявила себя крепким орешком. Во время лечения она продолжала сниматься в рекламных кампаниях, несмотря на боль и отсутствие волос.

Подпишись на нас на Facebook, чтобы быть в курсе самых интересных новостей!

Контент недоступен
Фото: Instagram