Адвокат семьи Фриске заявил, что Шепелев не имеет отношения к наследству певицы

Единственным наследником Жанны Фриске является ее сын Платон, заявил адвокат семьи.

На выходных исполнилось пять месяцев со дня смерти любимой миллионами российской певицы Жанны Фриске, которая долгое время боролась с опухолью головного мозга. В связи с этой датой общественность вновь начала обсуждать тему отношений Дмитрия Шепелева с родственниками певицы. В социальных сетях прошел слух, что Дмитрий предлагает родителям певицы отказаться от наследной доли Жанны в обмен на то, что он отдаст им в распоряжение часть московской квартиры своей гражданской жены.

Контент недоступен

Журналист «Комсомольской правды» решил выяснить, верны ли слухи, и позвонил адвокату родственников Фриске Александру Карабанову:

«Лично со мной Шепелев не общался, — ответил юрист. — Насколько я знаю, с родственниками Жанны Фриске Шепелев тоже эту тему не обсуждал. Относительно наследства певицы хочу сразу прояснить: Шепелев вообще никакого отношения к наследству Жанны Фриске не имеет. Единственным наследником Жанны Фриске является ее сын Платон».

Дмитрий Шепелев и Жанна Фриске
Дмитрий Шепелев и Жанна Фриске

Все, что хотят родители певицы, как объяснил адвокат, — установить время для общения с Платоном. Материальный вопрос сейчас не рассматривается.

Что касается ребенка Фриске и Шепелева, то комиссия по опеке, куда родители Жанны обратились с просьбой назначить время для общения с внуком, пройдет в конце ноября. Если обе стороны не придут к соглашению, вопрос будет решаться в судебном порядке.

Жанна Фриске
Жанна Фриске

Напомним, что отношения между гражданским мужем Жанны Фриске и ее родственниками осложнились после ухода певицы из жизни: сначала сестра Наталья заявила, что телеведущий не дает ей видеться с племянником, а позже Дмитрий написал заявление в полицию на отца Жанны.

Фото: Instagram,legion-media