Психолог обвинил женщин в мужских изменах

Практикующий психолог Эндрю Маршалл, который уже 30 лет спасает семьи, рассказал, почему мужчины изменяют и как нам их понять и простить.

Психолог Эндрю Маршалл, который занимается семейной терапией уже тридцать лет, установил причину мужских измен и пришел к выводу, что неверных супругов можно понять и простить.

Практикующий психолог Эндрю Маршалл обвинил женщин в мужских изменах
Практикующий психолог Эндрю Маршалл обвинил женщин в мужских изменах

«Поверьте, за время своей практики я видел многое. Не все мужчины изменяют женам физически. Однажды ко мне пришла женщина на восьмом месяце беременности и рассказала, что ее муж пристрастился к интернет-порно, и она считает это изменой. Другая женщина рассказала мне невероятную историю о том, что ее муж имеет по любовнице почти в каждой стране мира — его работа связана с разъездами. Но я помог каждой обратившейся ко мне сохранить брак».

Во многих изменах, по словам эксперта, виноваты сами женщины: «Я не могу сосчитать мужчин, которые перестали считать себя полноценной частью семьи. Особенно часто это происходит после рождения ребенка. Даже самый безупречный отец не справится с ощущением собственной ненужности: ведь женщина всегда «знает все лучше тебя, она же мать». Многие мужчины хотят просто чувствовать свою важность и находят для этого любую возможность: откровенные переписки в чатах, мимолетные знакомства с девушками моложе и другие увлечения».

Эндрю рассказал Daily Mail, что советует женщинам, которые узнали об изменах мужа после рождения детей, искать ошибки в собственном поведении.

Психолог советует женщинам не стесняться интимных разговоров с мужем
Психолог советует женщинам не стесняться интимных разговоров с мужем

Есть и еще один важный момент. Чтобы сохранить брак и не допустить измены любимого, cледует быть чуткой к сексуальным пожеланиям своего мужчины, уверен специалист. «Если вы отказываете своему мужчине в удовлетворении его фантазий в спальне, стесняетесь чего-то, поднимаете на смех его предложения или явно выражаете недовольство процессом, то ждите весточку об измене, — предупреждает психолог. В сексе важно расслабиться не только физически, но и эмоционально. Вы должны уважать желания друг друга и быть готовыми их удовлетворить».

Давая совет женщинам, которым не были верны супруги, психолог отметил, что возлагать вину за измену полностью на своего партнера не нужно: «Постарайтесь не винить своего партнера во всех смертных грехах, ведь семья — единый организм, где все части должны находиться в гармонии. Если мужчина чего-то недополучает, попробуйте поискать причину в себе. Как только вы ее найдете, вы сможете говорить о прощении».

Фото: depositphotos.com