Прически на Новый год для волос средней длины

Волосы средней длины идеально подходят для самых разных экспериментов на Новый год. Накрутить, выпрямить, пригладить или разлохматить? Мы нашли несколько идей для вдохновения. Пусть праздник будет ярким!

Арт-деко

Контент недоступен

Ориентируемся на звезд из «Аббатства Даунтон» и «Великого Гэтсби». В те времена была своя романтика — вспомните историю: женщины только-только узнали, что длинные волосы можно остричь и почувствовать удивительную легкость. Для создания этого образа понадобятся аксессуары в подходящем стиле: ленты с цветами или геометрическими принтами, или красивые украшения для волос. Кстати, стилисты не стесняются для этих целей использовать обычные броши: просто закрепите их сбоку с помощью невидимки.

Собрать под ленту

Контент недоступен

Облегченная версия тридцатых и самый простой вид новогодней прически, который выполнить не так сложно, как может показаться. Вам понадобится любая эластичная лента для волос и несколько шпилек. Начешите волосы на затылке, чтобы придать прическе объем, наденьте ленту так, чтобы спереди она располагалась чуть выше лба, а сзади прижимала волосы сверху. А затем прядь за прядью заворачивайте волосы вокруг ленты снизу вверх, начиная с боковых прядей. Закрепите прическу шпильками и сбрызните лаком. Эта укладка идеально подходит именно для волос средней длины: они удобнее всего крепятся под лентой. Кстати, она же станет отличной основой для прически следующего дня: волосы станут волнистыми, а укладка фактурной.

Назад в девяностые

Контент недоступен

«Глиттер у корней» — самый спорный тренд из внезапно появившихся на модных радарах. Но он отлично вписывается в тематику Нового года. Все, что нужно, — гель для укладки и блестящая пудра, самые смелые могут разбавить ее звездами. Единственный нюанс, который мы вынесли из практики — глиттеры лучше выбирать цветные, потому что серебристые издалека вовсе не то, чем кажутся.

Девушка пин-ап

Контент недоступен

Образ обладает удивительной способностью: все эти кудри, стрелки и помады «вытягивают» внутреннюю женственность даже из самых суровых особ. Кокетство, громкий смех и танцы до утра обязательны! А перед этим достаточно накрутить крупные локоны (лучше на термобигуди, но подойдет и стайлер максимального диаметра). Не расчесывайте их, просто придайте нужную форму пальцами и зафиксируйте лаком.