Прически на Новый год для длинных волос

У обладательниц длинных волос есть фора: вариантов новогодних причесок для них — больше всего. Выбирайте ту, которая вам нравится больше, и действуйте.

Быстро накрутить

Контент недоступен

Длинные волосы красивы сами по себе, а локоны на длинных волосах красивы вдвойне. Обладательницы львиных грив почему-то обычно считают, что накрутиться самостоятельно — это долго, но есть трюк, которому нас научила Вера Машурова, стилист Scarlett Top Style. Так как на длинных волосах прикорневая волна не нужна, разделите волосы на два боковых «хвоста». Каждый из них даст примерно по 10—12 крупных прядей, которые легко накрутить любым стайлером, и вся укладка займет от силы 10 минут.

Небрежный пучок

Контент недоступен

Эта прическа традиционно любима свадебными парикмахерами, но если к ней подобрать украшения в другой стилистике, она вполне подойдет и для Нового года. Чтобы пучок был красивым, волосы лучше подкрутить, собрать в низкий «хвост», а затем фиксировать вокруг него шпильками прядь за прядью. Заботиться о гладкости не нужно, прелесть прически в ее несовершенстве и легкой небрежности.

Ракушка наполовину

Контент недоступен

Трансформируем прическу, которую в офисе традиционно создают одним лишь карандашом или заколкой-крабом (которую объявили модным моветоном, поэтому обойдемся без нее). Соберите волосы в хвост, заверните основание и быстро зафиксируйте узел двумя-тремя шпильками, оставив кончики волос свободными. Очень тяжелые волосы потребуют дополнительной шпильки сверху, прямо под каскадом волос, чтобы при движении узел не распался.

Бабетта

Контент недоступен

Классика жанра как нельзя лучше вписывается в расписание новогодних корпоративов: стильно, строго, но при этом красиво. Для создания прически потребуется валик, пара резинок и шпильки. Чтобы не выглядеть сбежавшей принцессой, лучше не сочетать эту прическу с вечерним платьем, постараться не сделать ее слишком гладкой и не украшать стразами и бантами.

Пучки, узлы и косы сверху

Контент недоступен

В этом сезоне стилисты почему-то увлеченно создают прически исключительно на верхней части головы: на показах было много полупучков, полукос и полухвостов. Берем на вооружение и пробуем: в конце концов, это удобно — так и волосы останутся свободными, и прическа будет новогодней.

Коса

Контент недоступен

Крупная, «воздушная» и объемная, французская коса — самый простой способ украсить очень длинные волосы. А дальше решайте: или оставьте ее спускаться по спине, или закрутите в узел и закрепите. Оба варианта красивы, идеально вписываются во все существующие списки тенденций и соответствуют духу Нового года.

Контент недоступен