«Яблочные розы», «Хризантема» и еще 8 рецептов красивой выпечки

Шедевральные пироги и кексы к чаю по силам испечь любой хозяйке! Мы выбрали 10 интересных рецептов, которые превратят чаепитие в маленький праздник.

«Яблочные розы» (смотреть рецепт

Для этого шикарного пирога нужно лишь готовое слоеное тесто, джем/варенье и «правильные» яблоки — средней мягкости.  Выпекать розочки можно как в одной большой форме, так и порционно — в формочках для маффинов.

Content image for: 488470

Творожные корзиночки с яблоками (смотреть рецепт)

Еще одни «розы», но уже на творожном тесте домашнего приготовления. Любители творожной выпечки будут очарованы.

Content image for: 488470

Пирог с мясом «Хризантема» (смотреть рецепт

Не только десертные пироги бывают красивыми. Закусочные тоже этого достойны! По ссылке выше начинка для пирога готовится из говяжьего фарша и сыра, но можно сделать и из куриного, добавив к нему для аромата и вкуса лук, тмин и молотый перец.   

Content image for: 492892 | Сытные пироги: 10 лучших рецептов

Шоколадное пирожное «Сюрприз» (смотреть рецепт)

Это пирожное привлекает не только внешней красотой, но и внутренним «содержанием»! А творожные шарики можно добавлять и в другие шоколадные пироги: контраст черного и белого/желтого — это всегда красиво.

Content image for: 488470

Шоколадный кекс (смотреть рецепт)

Эти скромные цветочки выглядят очень нежно, а делаются из мастики на основе сгущенки, сахарной пудры и сухого молока. Достаточно соединить ингредиенты в равной пропорции и вымесить в эластичную массу. Хранить ее можно в герметичной посуде или пакете в холодильнике до 6 месяцев. При необходимости достать, немного прогреть в микроволновке и раскатать. Таким образом, можно легко и быстро украсить любую выпечку.

Content image for: 488786

Булочки «Персики» (смотреть рецепт)

Не путать с советским печеньем «Персики», хотя принцип оформления тот же — две части булочки «склеиваются» между собой кремом с сиропом. Получается вкусно и красиво! Можно даже веточку сделать — из цукатов.

Content image for: 488470

Кексы «Бабочка-лимонница» (смотреть рецепт)

Даже привычные кексы могут  выглядеть интересно и свежо — достаточно срезать верхушку и превратить ее в «крылышки», а затем закрепить их на основе кремом или взбитыми сливками. 

Content image for: 488470

Пирог со сметанной начинкой (смотреть рецепт

Этот пирог с нежнейшей начинкой и хрустящей корочкой имеет неповторимый вкус. А еще он готовится из доступных всем продуктов и похож на солнышко. В холодную зимнюю пору — печь обязательно!

Content image for: 488470

Пирог с вареньем (смотреть рецепт

В этом мастер-классе подробно показано, как сделать красивые завитки по краям пирога, розы и цветочки из теста,  а также какое приспособление можно приобрести, чтобы за секунду делать из теста идеальную решетку.

Content image for: 488470

Печенье из мясорубки (смотреть рецепт)  

Это «некрасивое» по названию печенье при совсем небольших усилиях может получиться очень красивым: «червячки» из теста можно выкладывать на противень не просто так, а сформировать из них аккуратные цветы — хризантемы, тюльпаны или розы.  

Content image for: 488470

Понравились рецепты? Сохраняйте подборку себе в соцсети, чтобы не потерять!