В Сети появились редкие фото сына Хабенского

8-летнего Ивана актеру помогают воспитывать две бабушки.

43-летний актер Константин Хабенский мудро воспитывает сына Ивана — он старается не пускать в жизнь мальчика прессу. Впрочем, на днях фото Ивана все же просочились в Сеть.

8-летний сын Хабенского сейчас живет в Испании с бабушкой по маминой линии Инной Глебовной, где, как стало известно порталу 7days.ru, они арендуют квартиру: собственного жилья у семьи в этой стране нет.

Константин Хабенский
Константин Хабенский

Иван радует близких успехами в частной школе, где обучение проводится на испанском и каталонских языках, а также дополнительно изучает английский и французский.

Помимо общеобразовательных предметов, Иван занимается фехтованием, осваивает игру на гитаре и играет в футбол. А еще Ваня знает много стихов, прекрасно рисует.

Иван с бабушкой живет в Испании
Иван с бабушкой живет в Испании

Константин находится с сыном и Инной Глебовной на постоянной связи. Время от времени Ваня и его бабушка навещают папу в Москве, где мальчик с удовольствием посещает театры и детские столичные мероприятия. И, конечно же, общается с бабушкой по отцовской линии, Татьяной Геннадьевной. Обе бабушки обожают своего единственного внука, а между собой поддерживают теплые дружеские отношения.

Ваня с бабушкой часто приезжают в Москву
Ваня с бабушкой часто приезжают в Москву

Сына Ваню Константину Хабенскому родила его первая супруга, журналистка и артистка Анастасия Смирнова. В 2008 году мамы мальчика не стало: она скончалась от опухоли головного мозга. Несколько лет назад актер, основавший благотворительный фонд для детей, страдающих той же болезнью, женился во второй раз — его супругой стала коллега Ольга Литвинова.

Фото: соцсети; legion