Итоги 2015: 10 самых вдохновляющих историй года

Накормить бездомных, когда тебя бросил жених, сбежать к возлюбленному из дома престарелых, стать моделью с диагнозом «рак»… Редакция «Леди Mail.Ru» собрала абсолютно разные вдохновляющие истории — от забавных и добрых до невероятно мотивирующих, — о которых мы узнали в этом году.

92-летняя старушка убежала из дома престарелых ради возлюбленного 

Content image for: 488517

Исчезновение 92-летней норвежской старушки из дома престарелых всполошило и сотрудников, и обитателей заведения. А оказалось, дама просто… отправилась на встречу к 87-летнему возлюбленному в Стокгольм! После каникул в Швеции женщина благополучно вернулась. Руководство заведения не стало ругать «хулиганку». «Представьте, как обидно, когда вы не можете устроить себе романтическое путешествие только потому, что вам 90 лет...», — рассказала управляющая домом престарелых.

Экономная невеста связала шикарное свадебное платье своими руками

Content image for: 488517

Невеста из Оклахомы решила не тратить круглую сумму на свадебное платье и самостоятельно связала наряд для церемонии. Наряд обошелся ей всего в 70 долларов! Эбби Рамирез-Бодли помогала тетя: женщины начали работу с отдельных салфеток, которые потом сшили воедино. Во время церемонии невесту просто забросали вопросами о том, где она раздобыла такое необычное платье!

Брошенная невеста накормила бездомных свадебным ужином

Несостоявшаяся свадьба — не повод горевать. Невеста из американского города Сакраменто, узнав, что жених бросил ее у алтаря, не стала отменять свадебный ужин, а… пригласила на него бездомных. В итоге торжество, на которое было потрачено 35 тысяч долларов, подарило радость и тепло 120 людям. «Потерять нечто столь дорогое, а потом помочь другим — это и есть настоящая доброта», — поделился один из гостей ужина.

«Некрасивая для любви» девушка поборола комплексы

Content image for: 488517

Из-за крупного родимого пятна на правой части лица 23-летняя британка Ликси Харфорд переживала с детства. Девушка считала, что на нее не посмотрит ни один парень. «Я слишком некрасива для любви», — признавалась она. Долгое время Ликси с помощью тонального крема скрывала «недостаток» на своих фотографиях в соцсетях. Но однажды девушку пригласили на телешоу, где она честно рассказала о проблеме. Теперь снимки с макияжем британка чередует с «честными» фото. Комплексы побеждены: Ликси наконец-то поняла, что родимое пятно нисколько ее не портит.

Больная раком американка стала моделью

Контент недоступен

Дайана Кристисон давно задумывалась о карьере модели, но исполнила свою мечту только в этом году. Подтолкнул страшный диагноз — у 22-летней девушки обнаружили злокачественную опухоль. Лишившись волос после химиотерапии, американка страшно переживала. Побороть депрессию помогло смелое решение: она подписала контракт с модельным агентством. Сейчас Кристисон снимается в фотосессиях и выходит на подиум, отказываясь надевать парики и головные уборы.

Российская журналистка не стала молчать о домашнем насилии

Content image for: 488517

Журналистку и редактора портала W-o-s.ru Анну Жавнерович жестоко избил молодой человек. 28-летняя девушка в отличие от сотен других жертв домашнего насилия отказалась молчать и опубликовала большую статью о случившемся, щедро проиллюстрировав свой рассказ фотографиями. На снимках симпатичное лицо молодой девушки было распухшим, под глазами — крупные фиолетовые синяки. На смелый шаг Анна решилась, чтобы поддержать девушек, которых избивают бойфренды и мужья, а те не решаются заявить в полицию из-за страха и стеснения.

Модели с синдромом Дауна вышли на подиум в Москве

Дизайнеры российского бренда BezGraniz Couture и студенты Британской высшей школы дизайна в этом году совместно потрудились над модной коллекцией для людей с особенностями развития. Одежду, которую они создали, легко надевать и застегивать. К тому же дизайнеры использовали силуэты, корректирующие особенности фигуры. Во время показа необычной одежды на Московской неделе моды на подиум вышли люди, для которых вещи, собственно, и создавались: модели с диагнозом ДЦП, синдромом Дауна, а также те, кто пережил ампутацию и пользуется инвалидной коляской.

Девушка нашла необычный способ помочь бездомным

Content image for: 488517

Чтобы помочь бездомным, хватит и пяти долларов, уверена американка Габби Кейпер! На эти деньги девушка купила пять курток в секонд-хенде и развесила их на улицах Портленда (США) с надписью: «Я не потерялась! Возьмите меня, пожалуйста, если вы во мне нуждаетесь». Несколько минут — и у первой куртки появились новые обладатели. Своей идеей Габби поделилась в соцсетях: «Это мало для меня, но много для них. Я призываю всех попробовать сделать это зимой».

Альпинистка сломала ногу и открыла гостиницу для кошек

Content image for: 488517

Альпинистка из Екатеринбурга Ольга Прожерина сломала ногу. Травма оказалась серьезной: девушке пришлось отказаться от работы. Зато нашлось время на помощь тем, о ком некому позаботиться! Девушка прямо в собственной квартире организовала отель для кошек. Теперь животные, которых некуда пристроить на время отъезда хозяев, могут спокойно «остановиться» у Ольги.

Парень сделал своей девушке невероятно милое предложение руки и сердца

Шелби Такер получила в подарок от молодого человека щенка. Девушка расплакалась от счастья и не сразу заметила, что этот сюрприз — не единственный. На ошейнике собаки оказалось помолвочное кольцо! Друзья пары записали трогательный момент на видео — ролик набрал в Сети уже больше полумиллиона просмотров.

Поделитесь этой статьей в соцсетях, чтобы ваши друзья тоже вдохновились этими чудесными историями!

Фото: Instagram; Facebook; depositphotos