Идеальная палетка теней и еще 4 новинки недели

Редакция «Леди Mail.Ru» протестировала десятки косметических новинок и вынесла свой вердикт. 5 самых интересных средств недели — в нашем обзоре.

Интенсивный омолаживающий крем iS Clinical Youth Intensive Creme

Контент недоступен

Официальная информация. Крем содержит гиалуроновую кислоту, антиоксидантные ферменты, стабильную форму витамина С и трипептид-1 меди — компонент, который называют «фактором роста», усиливающий производство коллагена.

Надежда Сокирская, главный редактор: 

«Когда говорят, что горошины крема может хватить на лицо и шею, я всегда сомневаюсь: то ли я такая неэкономная, то ли шея у меня слишком длинная. Но этот крем и правда хорошо распределяется по коже и мгновенно увлажняет, так что одной микроложечки, которая входит в комплект (она есть на фото) достаточно.

При этом он не забивает поры, что для меня очень важно, а даже, как мне показалось, наоборот, быстро уменьшает возникающие воспаления.

Отдушка у крема ненавязчивая цитрусовая, и запах ощущается только при нанесении. Это отличный вариант насыщенной, но легкой текстуры для зимнего ухода за кожей, которая плохо переносит более жирные кремы: он дает достаточно питания и увлажнения, но при этом комфортный».

Спрей для придания объема Nioxin 3D Styling Thickening Spray

Контент недоступен

Официальная информация. В основе серии «3D Стайлинг» лежит технология Pro-Thick с комплексом уплотняющих полимерных микрочастиц, обволакивающих каждый волос невесомой оболочкой. Для истонченных и слабых волос.

Севиль Шайхиева, бренд-менеджер:

«Спрей идеально подошел для моих волос! Они очень длинные, поэтому дополнительный объем им не помешает никогда. Спрей легко наносится, практически не пахнет и не раздражает кожу головы. Достаточно высушить волосы, приподнимая от корней щеткой, и объем увеличивается раза в три! Как будто каждый волосок становится толще и более упругим, но при этом прическа остается легкой и сохраняет форму. Я пробовала бюджетные средства с аналогичным действием, но такого моментального эффекта не видела. Поэтому когда нужна шикарная укладка, то использую только его».

Масло Paul Mitchell Marula Oil

Контент недоступен

Официальная информация. Главный секрет средства — микрокапсулы с маслом марулы холодного отжима, рекордсменом по числу питательных элементов, антиоксидантов и жирных кислот. Для пористых и сухих волос, которым нужен усиленный кондиционирующий эффект.

Маша Атчикова, beauty-редактор:

«Я уже несколько лет верна единственному маслу для волос Redken Diamond Oil, в котором все хорошо, кроме запаха — пахнет камфорой. Первый же дождь — и я благоухаю аптекой. В принципе за это время я даже привыкла, но нельзя не признать, что это довольно необычный аромат.

Поиски аналогичных средств продолжались все это время, и вот, что с ними было не так: масла «без силикона» на самом деле содержат заменители силикона.

Они легче, но на волосах дают один и тот же эффект: вся городская пыль к обработанным маслом кончикам буквально примагничивается, и свежего вида прически как не бывало. В Marula Oil основой сделали каприловый триглицерид: это очищенная фракция кокосового масла без сопутствующей жирности. Поэтому, как и Diamond Oil (которое составлено на основе базовых масел), оно полностью впитывается, а волосы остаются чистыми и мягкими все время. И запах — пахнет нежно, сладко и очень деликатно. Дождей для проверки интенсивности не обещали, но я надеюсь на снег и верю в лучшее».

Палитра Clarins The Essentials

Контент недоступен

Официальная информация. Палетка с 10 оттенками минеральных теней для создания разнообразных вариантов макияжа.

Елена Володина, руководитель проекта «Леди Mail.Ru»:

«О такой палетке я мечтала пару лет, но реальность оказалась в несколько раз круче ожиданий. В наборе Clarins есть все: узкая сторона кисточки позволяет подводить глаза, широкая — идеально растушевывает. А два варианта способов нанесения теней подсказывает прозрачная подложка. Учтены все детали — вплоть до того, куда какого цвета тени лучше наносить! В итоге в домашних условиях получается накрасить глаза не хуже, чем профессиональный визажист (а мне есть с чем сравнивать!). У меня уже есть и любимый оттенок — сливовый, No10. Он выглядит не пошло, ложится как легкая дымка и идеально подходит моим зеленым глазам».

Пилинг Earthen InstantPeel

Контент недоступен

Официальная информация. Формула с белковыми молекулами и энзимами не содержит агрессивных кислот, мягко очищает кожу, не повреждая ее.

Юлия Арбатская, редактор рубрики «Психология»:

«Пилинга в этом крошечном пакетике хватает на один раз. И это одно из лучших средств для путешествий, ведь пакетик помещается даже в кошелек, а пользоваться пилингом все равно не рекомендуется чаще 1 раза в неделю.

Прочитав эту информацию на упаковке, я с ужасом поняла, что делаю глубокое очищение крайне редко. Примерно раз в полгода. Срочно исправляюсь!

Пилинг выглядит, как жидкая белая глина, после нанесения подсыхает в течение 1—2 минут. Его сразу можно «скатать» — засохшая глина мягко отшелушивает кожу. Остатки пилинга не полностью смываются водой, поэтому я умываюсь с очищающим гелем. Результат — поры стянуты, кожа гладкая, чистая и мягкая. Очень рекомендую женщинам с комбинированной кожей».  

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями в любимой соцсети!

Подписывайтесь на нашу страничку @lady.mail.ru в Instagram: все новости редакции появляются именно там.

Контент недоступен