Сергей Лазарев представит Россию на «Евровидении»

Певец едет на конкурс, который пройдет в 2016 году в Стокгольме.

Стало известно, кто представит Россию на масштабном песенном конкурсе «Евровидение» в 2016 году! Защищать честь нашей страны будет Сергей Лазарев. Радостной новостью исполнитель поделился в своем Instagram.

«Рад вам сообщить, что буду представлять Россию на международном конкурсе песни «Евровидение 2016». Для меня будет большой честью выступать от имени нашей страны! Это будет увлекательный опыт, я в этом уверен! И, надеюсь, вы, как и я, влюбитесь в ту песню, которую я буду исполнять на конкурсе в Стокгольме!» — написал 32-летний Лазарев в блоге.

Контент недоступен

Напомним, «Евровидение» традиционно проходит весной. В 2016 году страной-хозяйкой события станет Швеция, поскольку представитель именно этой страны занял первое место на предыдущем конкурсе.

Россия выигрывала «Евровидение» один раз — в 2008 году. Победу нашей стране принес Дима Билан (кстати, интервью «Леди Mail.Ru» с певцом можно прочитать здесь). Раньше кандидатов для участия в конкурсе выбирали путем народного голосования, однако теперь от такой системы решили отказаться.

Фото: Instagram