Слепое тестирование: антивозрастной крем

Слишком часто магия названия и очарование золотых флаконов играет с нами злые шутки. Мы решили проверить эффективность формулы в чистом виде: три наши героини пользовались кремом, зная только об особенностях его состава.

Наш очередной тест посвящен антивозрастному крему, который по обещанию производителя дает интенсивный омолаживающий эффект всего за неделю. Наши героини получили специальные миниатюры средства и пользовались им 7 дней, оценивая по пятибалльной системе самые важные критерии: запах, текстуру, эффективность, комфорт. И о том, что это было за средство, они узнают вместе с вами — то есть прямо сейчас.

Content image for: 488650

Отзыв No1

Личное дело: Светлана, 49 лет. Кожа сухая, мимические морщинки вокруг губ, в зоне носогубных складок и вокруг глаз. До эксперимента пользовалась средствами ухода марок Artistry, L'Oreal Paris, экспериментальный образец использовала после очищения лица мягкой пенкой Shiseido.

Впечатления: «Под пальцами текстура крема показалась маслянистой и насыщенной, но лицо впитало его моментально, как губка воду! Для меня оптимальным вариантом стало использовать его по утрам, он хорошо разглаживает кожу и не «спорит» с тональным кремом, но для моей сухой кожи он легкий, для вечернего ухода я буду использовать свой привычный насыщенный крем.

Судя по отдушке, это средство масс-маркет, по крайней мере мне хочется на это надеяться, потому что я бы хотела его купить. Жаль, что его нельзя наносить вокруг глаз!

Эффект увидела быстро: на четвертый день цвет лица улучшился, мелкие морщинки вокруг губ стали не такими заметными. С носогубными складками, кажется, справится только хирург.

Так выглядели миниатюры, которые получили наши участницы
Так выглядели миниатюры, которые получили наши участницы

Отзыв No2

Личное дело: Ирина, 56 лет. Тип кожи — комбинированная, с избыточным блеском в Т-зоне, до эксперимента пользовалась средствами марок La Roche-Posay, Clarins.

Впечатления: «Какая знакомая отдушка! У меня точно было что-то такое, но я не могу вспомнить что. Пахнет приятно, почему-то первая ассоциация с чистотой, может быть, это была пенка для умывания? Не знаю, что за зверь альфа-гидроксикислоты, очень боялась, что лицо будет жечь и щипать, но крем оказался очень комфортным. Если использовать его утром, через 3—4 часа в Т-зоне появляется легкий блеск, поэтому я его оставила для вечера, а утром наношу свой проверенный матирующий крем. Поры незаметны, кожа стала более ровной и гладкой, и она сияет! Абсолютно уверена, что это должен быть дорогой крем.

Content image for: 488650

Отзыв No3

Личное дело: Наталья, 52 года, тип кожи — нормальная, с мелкими мимическими морщинками. Была в поиске подходящего крема, каким-то одним средством не пользовалась долгое время.

Впечатления: «Я уже несколько месяцев пробовала самые разные кремы, чтобы найти свой и пользоваться им все время. Как таковых проблем с глубокими морщинами у меня нет, но есть одна большая задача: овал лица потерял форму и начал обвисать, и это пугает.

По совету редакции я наносила этот крем массажными движениями, и хочу сказать, что для этой цели он легкий — впитывается быстрее, чем я успеваю полноценно пройтись по всему лицу.

Приходится использовать большее количество крема, и моя баночка закончилась как раз через неделю использования. Нужно еще, потому что цвет лица стал просто отличным, и мне кажется, что сейчас щеки (то есть скулы) как-то выглядят бодрее!».

Показываем все, что скрыто

Крем Avon Anew «Омоложение. Превосходство», 760 руб.
Крем Avon Anew «Омоложение. Превосходство», 760 руб.

Наш испытуемый — Avon Anew «Омоложение. Превосходство». Крем разработан, чтобы улучшить внешний вид кожи с возрастными изменениями: глубокими складками на лице и шее, повышенной сухостью, нечетким овалом лица. Содержит эксклюзивный комплекс Celluvive, антиоксиданты, экстракт черного жемчуга, альфа-гидроксикислоту и минералы.

Состав: вода, диметикон, глицерин, трисилоксан, гликолевая кислота, триглицерид каприловой/каприновой кислот, диглицерин, метилметакрилат, кроссполимер, гидрированный полиизобутен, ПЭГ/ППГ-19/19 диметикон, диметикон/винилдиметикон кроссполимер, фитол, тиодипропионовая кислота, аммония гидроксид, феноксиэтанол, слюда, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, полиглицерин-3, отдушка, мальтодекстрин, экстракт стеблей и листьев тилиакоры триандра, экстракт плодов мыльного дерева, продукт ферментации сахаромицетов на субстрате с платиной, полиметилсилсесквиоксан, гидролизованный жемчуг, экстракт бобов сои, триэтоксикаприлилсилан, ориназол, экстракт диатомовой водоросли phaeodactylum tricornutum, продукт ферментации сахаромицетов на субстрате с медью, продукт ферментации сахаромицетов на субстрате с магнием, продукт ферментации сахаромицетов на субстрате с малахитом, продукт ферментации сахаромицетов на субстрате с турмалином, продукт ферментации сахаромицетов на субстрате с цинком, триэтоксисидидэтил полидиметилсилоксиэтиллаурилдиметикон, токоферол (витамин Е), красители.

Content image for: 488650

Подводим итоги

С помощью наших героинь делаем выводы: крем универсален, но в зависимости от типа кожи его нужно использовать в подходящее время суток. Увлажняющие качества получили достаточно высокую оценку 4,8. Текстура крема показалась достаточно комфортной всем — средняя оценка 4,2. Высокие баллы у антивозрастного эффекта: наши героини отметили и улучшение цвета лица, и лифтинг.