Ванесса Мэй, Глафира Тарханова, Жасмин и другие — о вере в гороскопы

Знаменитости рассказали «Леди Mail.Ru», доверяют ли предсказаниям астрологов.

Что нам принесет только-только стартовавший 2016 год? Наверняка узнать заранее, конечно, невозможно. Зато строить догадки не возбраняется — сделать это помогут традиционные прогнозы астрологов. Редакция «Леди Mail.Ru» решила спросить у знаменитостей, верят ли они в гороскопы — и вот что из этого получилось!

Жасмин, певица

Весы

Content image for: 488720

«Мне кажется, когда люди читают гороскопы, они программируют себя. И хорошо, если на позитивное и приятное! А если звезды говорят, что с вами какая-то неприятность случится? Тут-то человек и начинает накручивать себя, бояться чего-то, переживать. Могу, конечно, иногда почитать свой гороскоп. Но без фанатизма!»

Ванесса Мэй, певица

Скорпион

Content image for: 488720

«Гороскопы не врут! Я, например, женщина-Скорпион. И иногда у меня возникает такое ощущение, будто у меня есть инстинкт, подсказывающий, как быть в той или иной ситуации. Конечно, я не могу сказать: «О, завтра лотерею выиграет такой-то номер!» Нет. Но иногда чувствую, что, допустим, могу доверять тому или иному человеку».

Светлана Иванова, актриса

Весы

Content image for: 488720

«Я верю в гороскопы, но не в те, которые напечатаны в журналах, а в настоящие — составленные астрологом, исходя из большого количества данных. Когда-то я составляла себе такой развернутый гороскоп. В ближайшее время займусь этим, возможно, снова».

Юлия Паршута, певица

Телец

Content image for: 488720

«Читаю ли я гороскопы? Иногда читаю — когда в ожидании встречи или в салоне листаю журнал, например. Но в предсказания не верю. Понимаю, что это все выдумка и ничего общего с действительностью не имеет. Конечно, есть профессионалы, которые погружены в астрологию и могут правдиво предположить или предугадать события. Им можно верить».

Тамара Мадебадзе, певица «Soprano Турецкого»

Весы

Content image for: 488720

«Не читаю гороскоп каждый день, но бывает интересно наткнуться на него в журнале, когда летишь в самолете или ожидаешь очереди в салоне красоты. Бывает, что некоторые моменты могут сбываться, но, думаю, это больше совпадение! Людей ведь очень много, вряд ли можно в нескольких предложениях предсказать будущее для всех, кто родился под одним знаком».

Габриэлла, певица, участница проекта «Голос»

Скорпион

Content image for: 488720

«Верю в гороскопы, только когда в них все хорошо. Если прочитаю что-то негативное, сразу стараюсь забыть, чтобы написанное не произошло. Читаю гороскопы, когда случайно попадаются в журналах или на сайте».

Глафира Тарханова, актриса

Скорпион

Content image for: 488720

«Мне кажется, правильно делают в гороскопах, что пишут в основном только позитивное. Это дает какую-то уверенность в себе: не важно, сбудется или нет, ведь в кризисные времена вершины покоряются все сложнее. За этим люди и читают гороскопы»

Кстати, личный прогноз на начавшийся год вы можете узнать здесь!

Фото: rex/fotodom.ru; legion-media; архивы пресс-служб