7 фактов об Андрее Малахове, которых вы точно не знали

Мы собрали факты об Андрее Малахове, которые вас удивят.

На днях СМИ написали о том, что Андрей Малахов уходит с Первого канала. Сам телеведущий пока никак не прокомментировал новость (которая, собственно, вообще еще не подтверждена официально), но, по слухам, канал уже рассматривает нескольких кандидатов, способных заменить Малахова на шоу «Пусть говорят». Пока в Сети бурно обсуждают карьеру Андрея, мы собрали факты из его личной жизни, о которых вы наверняка не догадывались.

1

Малахов позвал будущую жену на свидание в… колонию

Свою супругу Наталью Шкулеву Андрей встретил на работе — в Издательском доме Hearst Shkulev Media, где он занимает пост главреда журнала StarHit. Примечательно, что на первое свидание Малахов пригласил девушку не в шикарный ресторан, а в… колонию строгого режима в Брянске! Андрей снимал там сюжет — а заодно решил проверить Наталью. Она согласилась. «Это своего рода тест-драйв. Один мой приятель считает, что девушку надо брать на лодку, идти ловить волну, смотреть, как избранница на это реагирует. Если она в течение пяти суток не сбежит, а станет кашеварить на кухне — с такой можно идти в разведку! Я понял, что Наташа — это как раз тот случай...» — вспоминает телеведущий.

Content image for: 488733
2

Он так и не получил водительских прав

У Малахова нет водительских прав. Андрей пытался получить их во время стажировки в Америке, но учеба неожиданно прервалась: директор школы исчез вместе с деньгами всех учеников. Журналист подал в суд и даже выиграл процесс, но права так и не получил — ни в США, ни на родине.

3

В молодости телеведущий ночевал на диване в телецентре «Останкино»

Получив красный диплом журфака МГУ, Малахов отправился в «Останкино». Нет, не делать собственное шоу — готовить кофе и заниматься прочей «черной» работой. Иногда дел было так много, что молодой Малахов ночевал на диване прямо в телецентре. Спустя некоторое время журналисту предложили повышение и более престижную работу — правда, сначала лишь на четверть ставки.

Content image for: 488733
4

Он никогда не держит личные вещи на работе

Проработав какое-то время в утренней программе, Андрей получил предложение сделать собственное ток-шоу. И решил уволиться. Но не успел он сказать об этом коллегам, как его личные вещи уже оказались на пороге — разложенные по коробкам. «Мне еще раз напомнили о том, где я. И как себя нужно вести», — вспоминает Малахов. После этого телеведущий старался не заполнять рабочее место фотографиями родных и приятными сувенирами.

5

Андрей Малахов ездит в метро и закупается в обычных супермаркетах

На самом деле Андрей Малахов — простой парень. Если пробки — спустится в метро и выстоит очередь за билетом. А когда нужно пополнить продуктовые запасы, он не стесняется заходить в крупные сетевые супермаркеты. Говорит, люди перешептываются, показывают на него пальцем, но обычно не подходят. Может, не верят, что телезвезда может брать колбасу с той же полки, что и они?

Content image for: 488733
6

Телеведущий  главный по подъезду

После свадьбы с Натальей Шкулевой Андрей Малахов переехал в шикарную квартиру супруги. Но «холостяцкое гнездышко» в одном из престижных районов Москвы, на Остоженке, не продал. Андрей с удовольствием заглядывает туда несколько раз в неделю. Еще бы: там он — главный по подъезду. Участвует в собраниях и протестует, когда ТСЖ хочет сэкономить на ремонте. «Все считают, что их дом начинается за дверью квартиры, а не в подъезде. А я с этим не согласен», — признается ведущий.

7

А еще он любит опаздывать

Несмотря на ответственную работу и ежедневные эфиры, один из самых известных телеведущих страны, по собственному признанию, никогда не приходит вовремя. У Андрея нет других дурных привычек: журналист не курит и не пьет. Но вот опаздывает частенько! И никак не может побороть себя. Однажды Малахов так торопился на съемки, что заставил водителя поехать быстрее, чем положено. Итог — ДТП. К счастью, обошлось без серьезных травм.

Фото: legion-media.ru; Instagram; starface