Покоряя волны: одноглазый кот-серфингист стал звездой Сети

Кот по кличке Кули, который вовсю покоряет волны на Гавайях, растрогал пользователей Интернета.

Все любители животных давно привыкли к тому, что коты боятся воды. Однако из каждого правила есть свои исключения, не правда ли?

Сейчас Сеть покоряет одноглазый котик по кличке Кули, который не только обожает воду, но еще и… вовсю занимается серфингом! 

Уникальный кот живет на Гавайях — с молодыми людьми, которые еще малышом подобрали его на улице и спасли от гибели. Состояние Кули на тот момент было очень тяжелым — он даже лишился одного глаза из-за инфекции. Но благодаря любви и заботливому уходу Кули вскоре окреп. И стал серфингистом!

Впервые кот встал на доску для серфинга, когда ему было всего 4 месяца от роду, а сейчас, спустя год, этот спорт — его любимое занятие. У Кули даже есть собственная маленькая доска, на которой он рассекает волны.

По словам хозяев Кули, сначала они катали кота на собственных досках для серфинга и надевали на храброго питомца спасательный жилет. Сейчас кот уже прекрасно плавает.

«Кули и сейчас иногда носит спасательный жилет. Кроме того, мы никогда не берем его с собой кататься, если на улице слишком ветрено или вода неспокойна», — говорит хозяйка уникального кота.

Кот, скорее всего, не питает ненависти к морю из-за постоянного взаимодействия с водой, которое требовалось ему ранее, чтобы вылечиться.

«Он начал свою жизнь очень слабеньким, но быстро вырос и превратился в прекрасного кота, который любит воду. Возможно, потому, что раньше, после операции, его постоянно мыли», — поделилась хозяйка Кули с Daily Mail.

А вам нравится этот храбрый кот? Поделитесь статьей с друзьями, чтобы они тоже увидели его!

Фото: YouTube