Леди-скандал: 6 самых громких историй с участием Волочковой

В честь дня рождения балерины мы вспоминаем самые безумные скандалы, связанные с ней.

Сегодня Анастасия Волочкова напоминает карикатуру на саму себя. Некогда — балерина Мариинского и Большого, теперь — героиня таблоидов и любительница фотосессий топлес. Кажется, Анастасия вовсе не собирается «реабилитироваться». В честь 40-летия, которое Анастасия празднует 20 января, в новом материале «Леди Mail.Ru» — самые громкие скандалы, связанных с ее именем.

Фото из дома женатого бизнесмена

Контент недоступен

Олигарх Сулейман Керимов, бизнесмен Бахтияр Салимов, предприниматель Игорь Вдовин... С каждым годом список мужчин Анастасии Волочковой все расширяется и расширяется. Пока последний в нем — Сергей Попков, тоже бизнесмен (к тому же женатый). Недавно Волочкова опубликовала в Instagram снимки из его дома в Крыму, фото увидела супруга Сергея, Надежда, разумеется, тут же разгорелся скандал.

Отнекиваясь от романа с Волочковой, Попков тут же заявил, что готовится разводиться с женой (она ему, дескать, изменила!), а балерина — просто подруга, которая и в Крым-то приезжала не к нему лично, а с благотворительным концертом. «Я встретил и предложил пожить в доме, потому что им (Волочковой и ее команде. — Прим. ред.) негде было расселяться», — поясняет Попков. Ну прямо-таки не подкопаешься!

Шпагат в ресторане

Контент недоступен

Отличная физическая форма для Волочковой — идея фикс. Балерина старается совершенствовать растяжку в любой ситуации — даже не самой для того пригодной. Что иногда приводит к конфузам: например, как-то раз Анастасия решила сделать шпагат во время визита в винный ресторанчик… и задела ногой люстру.

Осколки стекла полетели на пол, а довольная Волочкова, посчитавшая случившееся забавным, поделилась впечатлениями с поклонниками в Instagram. «В очень уютном ресторанчике я нечаянно разбила бокал... Но на меня не ругались, сказали, что ногой этого никто и никогда не делал... А тому, кто придумал эту люстру из бокалов, — пять баллов!!! Разбила на счастье!» — написала в блоге артистка. Короче, шпагат — коронный номер Анастасии.

«Обнаженка» на пляже

Контент недоступен

Листая Instagram Волочковой, складывается ощущение, что у нее — всего два любимых занятия: это шпагаты и «обнаженные» фотосессии. Они нечасто появляются в блоге одновременно, но в январе Анастасия оказалась в ударе: еще в начале месяца она отправилась отдыхать на Мальдивы, откуда ежедневно постит и «полуголые» фото, и снимки с раздвинутыми ногами. Плюс на половине кадров балерина прикладывает к голове и «причинным» местам балетную пачку — ибо почему бы и нет?

Кстати, впервые свой «обнаженный» снимок с побережья балерина опубликовала лет пять назад. И понеслось: фото топлес, в микробикини, в шпагатах... Все, кажется, давно должны были привыкнуть, но нет: подобные фотосеты Волочковой до сих пор вызывают скандал.

Странное поведение на ток-шоу

Как-то раз Волочкову пригласили в студию программы «50 оттенков. Белова» на телеканале НТВ. Невнятная речь, громкие крики, неуместные шутки, слезы и мат — вот что продемонстрировала балерина во время съемок. Сразу пошел слух — Анастасия, дескать, до похода на шоу приложилась к стаканчику с горячительным. Конечно, все обвинения артистка отрицает. Говорит, причина странного поведения другая — сильный стресс.

Откровенное платье и дети

Контент недоступен

Стиль Анастасии Волочковой вызывает, мягко говоря, немало вопросов: ультракороткие платья, глубокие декольте, странный макияж. Уместен ли такой образ на детском празднике? Да, считает эта женщина. И приходит на концерт с участием маленьких танцовщиц в полупрозрачном крошечном платье. Хороший пример!

Обвинения в... проституции

В прошлом году Волочкову обвинили в занятии проституцией и даже завели на нее дело. Потом оно было закрыто: обвинения оказались ложными
В прошлом году Волочкову обвинили в занятии проституцией и даже завели на нее дело. Потом оно было закрыто: обвинения оказались ложными

В прошлом году в Сети появилась любопытная запись: девушке с голосом, очень похожим на голос Волочковой, предлагали оказать некоему видному чиновнику интим-услуги в сауне. Разумеется, небезвозмездно. Результат: против балерины возбудили административное дело. Потом, впрочем, в прессе появилась информация о том, что на самом деле Анастасия проституцией не подрабатывает: запись была всего лишь фальшивкой. Обвинения с балерины сняли, дело закрыли.

Фото: Instagram; legion-media