Земфира рассказала о своей первой любви в интервью Литвиновой

Певица дала интервью своей подруге Ренате Литвиновой.

Актриса и режиссер Рената Литвинова, которая недавно стала креативным директором журнала Numero, взяла интервью у певицы Земфиры, с которой близко общается уже много лет. Она постаралась задать подруге вопросы, на которые та до этого никогда не отвечала.

На просьбу Ренаты оглянуться назад и оценить свою первую любовь Земфира сказала: «Не очень. (Первая любовь. Прим. ред.) Видишь все недостатки и все такое. Но, с другой стороны, есть что-то такое главное: ты его выцепляешь и понимаешь, почему ты влюбился. Человек хороший — я не могу полюбить плохого ­человека, только хорошего».

Контент недоступен

Также певица впервые поделилась своими переживаниями, связанными с кончиной брата и мамы: «Вот раньше, когда был жив мой брат Рамиль, каждый альбом я выпускала, чтобы он меня похвалил, чтобы погордиться! Потому что он меня приучил к музыке, он меня воспитал, мы с ним всегда спорили, он меня попрекал Цоем. (Виктор Цой советский рок-музыкант. Прим. ред.) И альбомы я всегда выпускала для Рамиля. И вот Рамиля не стало, у меня осталась мама. И когда были большие концерты типа «Олимпийского» или пикника «Афиши», это был предмет моей гордости — я передавала ей привет со сцены и понимала, что маме это приятно!»

В марте прошлого года мамы Земфиры не стало.

«Так вот, по-любому ты очень многое делаешь для родственников. Для мам! Для брата я старалась музыкально, а для мамы… Ты делаешь для них то, что дает им право гордиться тобой. И вдруг у тебя отнимают такую мотивацию. Сейчас, спустя время, я могу сказать: главное чувство, которое я испытала — растерянность, которую я никогда не ощущала в предыдущие 30 лет. Потому что я чрезвычайно уверенный в себе человек. Были причины, почему эта уверенность по­селилась во мне еще с детских лет. Полная отличница, внимание публики, спортивные успехи, эстрадные успехи. И вот случились эти события — и я стала самой растерянной на свете. И на этом закончим про маму», — сказала певица.

После этого Земфира попросила Ренату больше не говорить о маме, потому что это тяжело: «Врагу не пожелаешь», — призналась артистка.

Отметим, не так давно Земфира Рамазанова дала интервью Владимиру Познеру, о котором сейчас сожалеет.

Посмотреть больше фотографий Земфиры можно в нашей галерее.

Slide image for gallery: 6038 | Фотосессия Земфиры с музыкантами
Slide image for gallery: 6038 | Селфи певицы в зеркале
Slide image for gallery: 6038 | Рената Литвинова считает, что Земфира — музыкальный гений современности
Slide image for gallery: 6038 | Земфира и Илья Лагутенко на шестнадцатом году знакомства
Slide image for gallery: 6038 | Фотография Ренаты с концерта Земфиры
Фото: Instagram