Худым вход воспрещен: в Москве откроют кафе для полных людей

Специальное заведение примет первых посетителей уже весной.

Кафе с кошками, возможностью лепить из пластилина и прочие необычные места, где можно поесть… Оказывается, это — не предел креатива. В головы столичных рестораторов пришла новая необычная идея: в мае в Москве собираются открыть специальное кафе для… полных людей.

В заведении русской кухни с достаточно резким названием «Жиртрест», как сообщает агентство «Москва», планируется принимать людей, чей вес превышает 100 килограммов. Да-да: чтобы попасть в кафе, придется предварительно взвеситься!

Content image for: 488924

Как удалось выяснить журналистам, основатель и совладелец кафе Светлана Золотая сама причисляет себя к числу дам с «большими объемами». «Мы планируем сделать две вывески: «Жиртрест» и «От пуза». В зависимости от самоощущения человека он будет входить в одну из двух дверей», — заявила она.

Интересно, что взвешивать посетителей планируется не только при входе, но и при выходе. Причем «наеденные» килограммы можно будет… обналичить! За каждый набранный после посещения кафе килограмм обыватель получит 1 балл, каждые 100 баллов обменяют аж на 100 тысяч рублей. Невероятно, но факт!

Что касается меню заведения, то оно будет только располагать к тому, чтобы тучные посетители набирали вес. От диетических блюд хозяева категорически откажутся.

Полные жители России, впрочем, призвали бойкотировать заведение. «Мы будем обходить вниманием это заведение. В Москве не стоит открывать кафе с таким названием. Это название обидное, незвучное», — цитирует «Русская служба новостей» главу Российского клуба толстяков Сергея Назарова. Мужчина также заметил, что неплохо было бы дополнить меню низкокалорийными блюдами.

А как вы отнеслись бы к открытию подобного заведения в вашем городе?

Фото: lori