Лучший пилинг для сужения пор и еще 4 новинки недели

Редакция «Леди Mail.Ru» протестировала десятки косметических новинок и вынесла свой вердикт. 5 самых интересных средств недели — в нашем обзоре.

Пилинг для очищения пор Dr. Brandt Pore Dermabrasion

Контент недоступен

Юлия Арбатская, редактор рубрики «Психология»

Марку создал профессиональный косметолог Фредерик Брандт, который работал с голливудскими звездами. Может быть, поэтому репутация у этого бренда блестящая, а отзывы — восторженные. Лично меня не способно подкупить чье-то громкое имя, когда речь заходит об уходе за кожей. Более того, средству «от селебритиз» нужно быть суперэффективным, чтобы оправдать завышенные ожидания.

Производитель обещает ни много ни мало — идеальные поры и собирается добиваться этого двойным действием. Механическим очищением с помощью микрогранул и химическим эффектом пилинга при помощи энзимов. Скраб нужно нанести на очищенную влажную (с энзимными составами — это ключевой момент!) кожу, помассировать примерно минуту и оставить в качестве очищающей маски еще на пару минут.

Текстура кремовая, очищающие частички помолоты примерно в пыль и не царапают кожу. Все время ощущается легкий охлаждающий эффект, и он весьма кстати: не дает коже покраснеть.

Что в результате? Ну, сразу скажу, что свои поры я и так держу чистыми. Так что в этом смысле особого контраста не заметила. А вот что порадовало, так это потрясающе гладкая кожа! И приятный плюс: обычно химические пилинги могут вызвать раздражение моей чувствительной кожи, а механических для домашнего ухода оказывается недостаточно. Этот идеально решает мои потребности в очищении. Думаю, настоящим спасением он станет для обладательниц жирной или комбинированной кожи.

Увлажняющая маска для губ Sephora

Контент недоступен

Маша Атчикова, beauty-редактор

Маска для губ. Нет, вы только представьте себе — маска для ГУБ. В симпатичном ярко-розовом патче действительно гелевые «губы» между двумя пластинками пленки. Состав бодрый: аргинин, пантенол, гиалуроновая кислота, экстракты манго и розы. Пахнет, правда, отнюдь не розами, а практически чистым спиртом. Тем не менее маска действительно увлажняет: через пять минут губы стали более гладкими на ощупь. Но примерно то же самое делает хороший бальзам для губ, нанесенный толстым слоем. Или крем — кому что привычнее.

Поэтому остается главный вопрос: нужна ли хоть кому-нибудь в этом мире отдельная маска для губ, когда все последнее время говорят исключительно об универсальных средствах, которые подходят для всех частей лица, а иногда еще и тела?

И одно пожелание: хотелось бы, чтобы в подобных средствах было меньше консервантов. Меня вряд ли можно напугать феноксиэтанолом в составе, и я знаю, что он не опасен, но разовая упаковка-патч подразумевает, что бактерии туда добраться не успеют, поэтому сама необходимость консервантов вызывает легкое недоумение.

Крем для кожи вокруг глаз Dr.Jart+ Time Returning

Контент недоступен

Надежда Сокирская, главный редактор

Может, это прозвучит странно, но я обожаю кремы с улиточной слизью. Хотя таким заявлением уже мало кого удивишь, потому что улиточный экстракт муцин — один из самых популярных ингредиентов корейской косметики. Он отлично повышает регенерацию кожи, что идеально для антивозрастного ухода.

В этом креме концентрация муцина достаточно высока — 57 процентов, что придает ему характерную тянущуюся консистенцию.

Отдушка чуть резковата, хотя меня это ничуть не расстроило, потому что состав сразу внушил уважение — комплекс витаминов, аденозин, который предотвращает повреждения ДНК, и несколько видов пептидов: одни стимулируют синтез коллагена, другие оказывают миорелаксирующий эффект, то есть разглаживают мимические морщинки. Впитывается крем не быстро, но увлажняет на «отлично», для моей тонкой и очень сухой кожи это очень важно. И, возможно, именно такое активное увлажнение и есть первопричина того, что морщинки действительно кажутся менее заметными. 

Сыворотка для кожи головы и волос L'Oreal Professionnel Mythic Oil

Контент недоступен

Маша Атчикова, beauty-редактор

После удачной, но все же слишком короткой стрижки, я втираю себе в голову все, до чего дотягиваюсь, поэтому эта сыворотка прибыла на тестирование как раз вовремя. Описание невероятно завлекательное: укрепляет! Смягчает! От корней до кончиков!

Главным действующим звеном названо масло примулы вечерней — компонент, который именно в нашей стране пользуется какой-то невероятной популярностью и славой чуть ли не самого главного «женского» масла. Видимо, потому что обладает гормоноподобным действием (пуристам и параноикам в этом месте лучше вчитаться в текст повнимательнее — подобным, а не гормональным, так работают и все фитоэстрогены, которым просто не повезло с названием).

Спустя почти две недели констатирую факты: во-первых, тренд перенесения принципов ухода за кожей в область ухода за волосами живее всех живых и будет множиться. Сыворотку нужно использовать примерно так же, как обычно используют крем для лица — наносить на кожу, массировать, не смывать.

Во-вторых, для обладательниц сухой кожи головы сыворотка станет настоящим спасением, потому что найти средство, которое можно безболезненно использовать на коже головы и не бояться эффекта сосулек на второй день после мытья, не очень просто.

Важный момент: обязательно проверьте себя на восприятие отдушки. В этой сыворотке она сильная, напоминающая скорее цветочные духи, и довольно стойкая. Если полюбите — будете счастливы, потому что сыворотка укрепляет, смягчает и действительно, несмотря на точечное нанесение, действует от корней до кончиков.

Парфюмированная вода Dolce & Gabbana Dolce Rosa Excelsa

Контент недоступен

Мария Гонжарова, fashion-редактор

Я влюбилась в него заочно, когда посмотрела рекламный ролик с великой Софи Лорен в главной роли. Скорее даже мини-фильм оскароносного режиссера Джузеппе Торнаторе под музыку композитора Эннио Морриконе, в котором свежесорванная роза, подаренная Лорен, становится центральным элементом сюжета. Признаюсь честно: я не люблю цветочные ароматы, поэтому была удивлена, что мне понравилось не только видео, но и сам парфюм.

Эта роза особенная: нежная и ненавязчивая. В сердце парфюма — шиповник и дамасская роза.

Очень необычное ощущение, когда в серых и вязких московских «около нуля, ожидается мокрый снег» ты закрываешь глаза и как будто оказываешься в саду среди цветущего шиповника. Аромат будто создан для весны, такой он легкий и акварельный. Правда, в этом есть и минус: через полтора часа он практически полностью исчез с кожи, поэтому теперь я стараюсь наносить его на одежду или волосы, так иллюзия сохраняется чуть дольше.  

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями в любимой соцсети!

Подписывайтесь на нашу страничку @lady.mail.ru в Instagram: все новости редакции появляются именно там.