Лунный календарь стрижек и ухода за волосами: март 2016

Лунный календарь стрижек от портала «Леди Mail.Ru» поможет выбрать лучшее время для посещения парикмахерской или домашнего ухода за волосами.

При составлении этого календаря мы учитывали характеристики каждого лунного дня и фазы Луны. Он позволяет не только выбрать благоприятный день для стрижки, но определиться с тем, какую процедуру предпочесть, чтобы ваши волосы надолго сохранили красоту и здоровье.

Content image for: 489411

1 марта — неблагоприятный день окрашивания и химической завивки. Кардинально менять прическу нежелательно, но можно освежить кончики волос. Волосы требуют бережного отношения. Нежелательно использовать металлические заколки и расчески, сушить волосы горячим феном.

2 марта — неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и химической завивки. Волосы могут ломаться и путаться больше, чем обычно. Желательно использовать средства для бережного ухода.

3 марта — неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и химической завивки волос, а также термических процедур. Нежелательно использовать средства сильной фиксации, делать начесы.

4 марта — неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и химической завивки волос. Можно пользоваться только проверенными ухаживающими средствами.

5 марта — неблагоприятный день для любых манипуляций с волосами, лучше всего дать им отдых.

6 марта — неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и химической завивки волос. Можно делать питательные маски.

7 марта — неблагоприятный день для любых манипуляций с волосами, лучше всего дать им отдых.

8 марта — неблагоприятный день для любых манипуляций с волосами, лучше всего дать им отдых.

9 марта — в этот день волосы требуют особенно бережного отношения. Нежелательно экспериментировать с прическами и средствами для укладки. Мыть волосы лучше прохладной водой.

Content image for: 489411

10 марта — благоприятный день для стрижки волос, эффективны ухаживающие процедуры.

11 марта — благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания волос, а также для ламинирования и наращивания. Эффективны термопроцедуры, баня для волос.

12 марта — благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания волос, а также для ламинирования и наращивания. Эффективны термопроцедуры, баня для волос.

13 марта — благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания волос, а также для ламинирования и наращивания. Эффективны термопроцедуры, баня для волос.

14 марта — благоприятный день для стрижки и химической завивки волос, эффективны и салонные, и домашние процедуры по уходу. Можно делать тонирование, окрашивание со сложными эффектами.

15 марта — благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания волос, можно делать питательные и увлажняющие маски.

16 марта — благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания волос. Полезен массаж кожи головы.

17 марта — благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания волос. Эффективны термопроцедуры, баня для волос.

18 марта — благоприятный день для стрижки и окрашивания волос. Химическая завивка, сделанная в этот день, будет держаться долго, даже если вы воспользуетесь щадящими методами. Также можно делать выпрямление волос, наращивание и ламинирование.

19 марта — благоприятный день для стрижки и окрашивания волос. Химическая завивка, сделанная в этот день, будет держаться долго, даже если вы воспользуетесь щадящими методами. Также можно делать выпрямление волос, наращивание и ламинирование.

20 марта — благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания волос, а также для ламинирования и наращивания.

21 марта — благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания волос.

22 марта — благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания волос, а также салонных и домашних ухаживающих процедур.

Content image for: 489411

23 марта — неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и химической завивки волос. Желательно пользоваться только проверенными ухаживающими средствами.

24 марта — неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и химической завивки волос. Можно делать увлажняющие и питательные маски, нежелательно проводить термопроцедуры.

25 марта — неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и химической завивки волос. Желательно беречь волосы от любого агрессивного воздействия.

26 марта — неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и химической завивки волос.

27 марта — неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и химической завивки волос.

28 марта — неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и химической завивки волос.

29 марта — неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и химической завивки волос.

30 марта — неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и химической завивки волос.

31 марта — неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и химической завивки волос.

Чтобы лучше подготовиться ко всем событиям месяца, узнайте о них заранее: персональный гороскоп на месяц подробно расскажет обо всем.