Леди Гаге — 30 лет: 7 самых любопытных фактов о певице

28 марта одна из самых ярких певиц современности — и уж точно самая эпатажная — отмечает 30-летие. Что связывает Леди Гагу с сэром Элтоном Джоном и какие фобии одолевают звезду? Подробности — в материале «Леди Mail.Ru».

1. В четыре года Леди Гага уже играла на пианино

Контент недоступен

Гага, чье настоящее имя Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта, уже в раннем возрасте научилась играть на пианино: не зная нотной грамоты, малышка на слух подбирала музыку Майкла Джексона и других популярных героев ее детства. Нередко во время игры на пианино девочка записывала себя на магнитофон.

2. Будущая звезда когда-то работала танцовщицей и официанткой

Первым серьезным заработком Гаги стали танцы в клубах. Она начала заниматься ими в 14 лет. «Когда отец узнал, что я выступала в бикини и шортиках, он долго со мной не разговаривал. Мне было стыдно смотреть ему в глаза», вспоминает певица. Потом была работа официанткой: эту, казалось бы, грязную работу певица любила всем сердцем и отлично справлялась с обязанностями: «Я была хорошей официанткой, мне всегда давали большие чаевые. И для клиентов у меня были припасены какие-нибудь истории. В работе официанта есть место актерской игре».

3. Леди Гага писала песни для известных музыкантов

Нет, она не стала знаменитой сразу. И да, она умеет не только петь и эпатировать публику странными нарядами, туфлями и прическами. В начале карьеры Стефани зарабатывала тем, что писала композиции другим музыкантам Ферги, Бритни Спирс, Pussycat Dolls. Параллельно талантливая девушка работала над созданием собственного образа: вдохновляясь Дэвидом Боуи, Queen и Майклом Джексоном, она скрупулезно прорабатывала свой стиль. Интересно, что песню Telephone, ставшую позже мегапопулярной, Леди Гага изначально писала для Бритни, но та отказалась. Может быть, зря? Когда песню исполнила Гага, она стала хитом!

4. Артистка долгое время была несчастна в любви

Контент недоступен

На заре карьеры Гага пережила изнасилование, о котором решилась рассказать публично лишь недавно. Кроме того, она не смогла построить отношения с любимым молодым человеком: тот требовал от девушки постоянно находиться дома, рядом с ним, и, разумеется, меньше работать. Певица, которая добилась мировой известности, когда ей было всего 22 года, надолго отказалась от отношений, а в интервью начала заявлять, «никогда не пойдет на поводу у мужчины». Все изменила случайная встреча с актером Тейлором Кинни теперь это жених Гаги. 

5. У Стефани имеется необычный гастрольный автобус

Контент недоступен

Мало того, что на нем крупно написано имя Гаги и название концертного тура: внутри вместе со спальным местом, кухней и другими необходимыми во время гастролей удобствами располагается… мини-студия звукозаписи. Ведь идея песни может прийти в любой момент, и Леди Гага записывает демо-версии композиций буквально по пути с одного концерта на другой. Удивительная работоспособность!

6. Певица боится умереть молодой и считает, что в ней живет дух тети

У Леди Гаги есть фобия она боится умереть молодой. Певица признается, что иногда видит во сне, как разбивается в автокатастрофе, точно как принцесса Диана в 97-м, а порой страдает от мыслей, что заболеет волчанкой, к которой предрасположена генетически. Еще Гага довольно суеверна: верит в призраков и считает, что в нее вселился дух тети, которая умерла незадолго до рождения певицы.

7. Гага крестная мать двух детей Элтона Джона

Контент недоступен

Леди Гага большая защитница прав гомосексуалистов. «Я буду бороться за ваше равенство и свободу»,  то и дело заявляет певица. Среди друзей певицы много представителей секс-меньшинств. Например, сэр Элтон Джон. Двое детей музыканта крестные дети Стефани, а сам Элтон Джон называет ее «любящей и талантливой девушкой».