Юлия Топольницкая — о мужчинах, внезапной популярности и «Ленинграде»

Мы пообщались с актрисой, которую после роли в клипе «Ленинграда» узнала вся страна.

Юлия проснулась знаменитой после выхода клипа «Экспонат» группы «Ленинград» — того самого, что про «лабутены» и «штаны». Популярность приносит плоды: на днях стало известно, что Топольницкая сыграет в новом комедийном сериале «Стерва» вместе со Светланой Ходченковой и Александром Палем. Редактор «Леди Mail.Ru» пообщалась с Юлией и узнала, почему актриса не любит валяться на пляже, чем ее покорил Сергей Шнуров и можно ли перешутить Ивана Урганта.

«Я не денежка, чтобы все меня любили»

Контент недоступен

«Как таковую я известность на себе не ощущаю. Вся она — где-то в социальных сетях. Зато появилось много предложений по работе, что радует.

Конечно, я не денежка, не евро, чтобы все меня любили: есть публика, которая считает, что мат — это неприемлемо, например. Говорят, мол, в Советском Cоюзе нас бы посадили! Но мы живем в совершенно другом времени, и, мне кажется, нужно идти с ним в ногу.

Не думаю, что клип про «лабутены» — это что-то такое, за что моим родителям было стыдно. Нет

У меня изумительные родители, с чувством юмора, и они безумно гордятся мною».

«Ленинград» люди позитивные»

«Всегда представляла Сергея Шнурова бунтарем. В жизни он хороший, приятный, общительный человек. И на меня произвел очень положительное впечатление. Вообще, вся группировка — люди веселые, позитивные».

«В Санкт-Петербурге есть что-то магическое»

Контент недоступен

«Я очень люблю свой город — Санкт-Петербург. Это какое-то нереальное место, в нем есть что-то волшебно-магическое. Он манит.

Некоторые люди приезжают в этот город и говорят, что не могут выносить питерскую погоду или еще что-то. А другие — наоборот, мечтают там остаться навсегда. У меня есть много друзей из маленьких городов, которые переехали в Петербург

Сейчас я часто бываю в Москве по работе и рада этому: здесь больше возможностей, съемок и так далее. Но я не могу и не хочу говорить, что когда-нибудь перееду. Я хочу жить в Петербурге».

«Нельзя жалеть денег на путешествия»

Контент недоступен

«Я обожаю путешествовать. В силу ограниченных финансовых возможностей раньше, в детстве, путешествовала меньше, в основном только с балетом, которым я занималась. Нас вывозили на гастроли в Германию, в Китай.

Мечтаю побывать в Грузии, съездить в Тбилиси. Еще хочу в Сингапур.

Я не люблю лежачий отдых — приехать и плавки надеть. Мне нравится море, но я не могу загорать: все время хочется куда-то идти, где-то гулять, что-то смотреть. Например, недавно с друзьями ездили на Сицилию вчетвером, за шесть дней весь остров объездили на машине. Были в таких местах, где, наверное, никто не был!

Мне безумно нравится видеть и узнавать людей, они везде абсолютно разные. Если бы была возможность, я бы путешествовала, наверное, всю свою жизнь! Новые ощущения, разные менталитеты, еда... Мне кажется, только дурак не любит путешествовать. Я будто фотографирую все вокруг глазами. Знаете, на путешествия никогда нельзя жалеть денег. Это впечатления, которые останутся на всю жизнь».

«Я понимала, что Урганта не перешутишь!»

Контент недоступен

«Перед походом на шоу «Вечерний Ургант» я очень боялась. У Вани сильное чувство юмора, он всегда шутит над звездами. Я думаю: «Блин, такого не перешутить». Хотя я ведь работала в театре «Лицедеи»… Но все просто очень классно. Когда уехала из студии, было впечатление, будто этого не было, радовалась, что есть фотографии, которые можно посмотреть! 

Я все больше встречаю совершенно необычных творческих людей, которые безумно мотивируют».

«Главное в мужчине — это чувство юмора!»

«Мужчина, который понравится мне, должен обладать хорошим чувством юмора — это сто процентов. Я ценю искренность, честность.

Для меня мужчина прежде всего должен быть другом, которому я могу все рассказать, от которого не буду ничего скрывать — и не захочу этого делать

Это как магия. Либо между людьми есть вспышка, либо нет. Многие говорят, что любовь угасает спустя три года, но это ерунда».

«Мне кажется, все девочки — шопоголики»

«Я очень люблю ходить по магазинам! Причем исключительно одна: мне так удобнее, я понимаю, что никого не напрягаю, могу сама распределять время и так далее. Конечно, в какие-то моменты у тебя есть финансовая возможность купить себе уйму вещей, в какие-то — нет. Но, мне кажется, в душе все девочки — шопоголики.

Обуви у меня в гардеробе, наверное, больше всего: обожаю туфли, балетки, кроссовки… но нет, не «лабутены»! (Смеется.)

«Для меня женственность — это искренность»

Контент недоступен

«Помню, когда я была маленькой, однажды увидела очень красивую женщину на улице. Почему-то у меня в памяти отложилось, будто она была совершенно невероятной. Изящно шла, оставляла за собой аромат духов... настоящая магия. Та незнакомка стала для меня каким-то символом женственности. Хотя вообще для меня женственность — прежде всего искренность.

Настоящая женщина знает себе цену. Ею должны вдохновляться

Все великие мужчины ведь кем-то вдохновлялись

Сейчас модно делать вид, что ты такая, ты сякая. Все пытаются быть «естественными», а получается обратное. Поэтому и в клипе «Экспонат» показано то, что показано».

«Если мне что-то не нравится, у меня все написано на лице»

«В детстве я иногда просыпалась в плохом настроении, и папа говорил: «Юля, надо улыбаться, никто же не виноват, что у тебя плохое настроение. Не порти его людям». Я не стараюсь улыбаться специально: хоть я и актриса, но, если мне что-то не нравится, у меня все написано на лице. Но обычно вокруг меня столько классных людей, что мне просто некогда и не о чем грустить. Знаете, если обо всем грустить — холоде, слякоти, жаре, тумане, людях в метро, — можно с ума сойти».

Интересное интервью? Чтобы поделиться им с друзьями в соцсетях, нажми на кнопки ниже!