Британские СМИ подсчитали, сколько стоила шикарная свадьба сына Гуцериева

По данным журналистов, торжество в Москве обошлось в 1 миллиард долларов!

Сколько денег потратил олигарх Михаил Гуцериев на свадьбу своего сына Саида, которую до сих пор активно обсуждают в СМИ и соцсетях? Подсчитать примерные траты удалось британскому таблоиду Daily Mail. Оказывается, на грандиозное торжество в Москве ушло по меньшей мере около 1 миллиарда долларов!

Контент недоступен

Свадьба 28-летнего Саида Гуцериева и 19-летней Хадижи Ужаховой состоялась в российской столице в прошлые выходные. На празднике для молодоженов и их 600 гостей пели Дженнифер Лопес, Энрике Иглесиас, Стинг, Патрисия Каас, Алла Пугачева.

Контент недоступен

Невеста надела платье от Elie Saab, которое было абсолютно эксклюзивным и стоило, по данным дизайнеров, порядка 1 миллиона долларов. Носить столь фантастическую роскошь молодой девушке было отнюдь не просто если верить слухам, весил свадебный наряд около 11 килограммов. Корона, украсившая голову Хадижи, обошлась в 5,6 миллиона долларов.

Контент недоступен
Контент недоступен

Гости приехали на свадьбу на машинах Rolls Royce и Bentley.

После празднования, прошедшего в Москве, новоиспеченные супруги отправились в Лондон. Первые фото с довольно скромного праздника в кругу родственников, прошедшего там, уже появились в Сети.

Контент недоступен

СМИ уверяют, что следующий «раунд» торжества снова роскошный и крайне грандиозный тоже пройдет в столице туманного Альбиона и включит в себя выступления Элтона Джона и Бейонсе. Празднование должно состояться уже в эти выходные, сколько денег будет потрачено на предстоящее торжество, таблоидам пока неизвестно.

Михаил Гуцериев российский предприниматель, уроженец Казахстана. Согласно информации журнала Forbes, его состояние составляет около 6,2 миллиарда долларов. Гуцериев владеет «РуссНефтью» и некоторыми другими компаниями.

Контент недоступен

Сын Гуцериева Саид получил образование в Великобритании. Что касается Хадижи, его новоиспеченной жены, то она является студенткой мединститута, где учится на стоматолога. Согласно информации журнала Tatler, невесту для Саида искали в течение четырех лет, она должна была соответствовать жестким требованиям, в частности, «быть красивой, быть девственницей, быть скромной и непубличной». Хадижа ингушка, она родом из обычной семьи. 

Подписывайтесь на нашу группу на Facebook!

Контент недоступен