Звезда «Физрука» Полина Гренц — о наивности, мечтах, похудении и Нагиеве

Исполнительница роли Саши Мамаевой дала эксклюзивное интервью «Леди Mail.Ru».

Молодая актриса Полина Гренц прославилась благодаря «Физруку» она сыграла там обаятельную и эмоциональную школьницу Сашу Мамаеву. Перед премьерой третьего сезона сериала, который стартует на ТНТ 4 апреля, мы встретились с улыбчивой Полиной за чашкой чая и узнали, тяжело ли ей было сбросить набранные ради роли 16 килограммов, каков в жизни Дмитрий Нагиев и почему в ближайшее время актриса намерена сосредоточиться на карьере, а не на поиске спутника жизни.

«Дмитрий Нагиев человек настроения»

Контент недоступен

«Когда меня утверждали на роль Саши Мамаевой, одним из решающих стало слово Дмитрия Нагиева я именно с ним пробовалась. Видимо, ему понравилась моя естественность: все говорят, что я в жизни такая же, как на экране. Искренняя. Нет у меня театральной «заученности».

Какой в жизни сам Дмитрий? Я бы сказала, что достаточно закрытый. Хотя иногда может рассказать какую-то историю, чем-то поделиться

Все зависит от его настроения. Бывает, приходит на площадку и давай со всеми общаться, прикалываться, шутить. А бывает, наоборот, выглядит тихим, неразговорчивым.

На съемках Дмитрий нам нередко помогал, учил актерским приемам. Помню, как-то раз я никак не могла заплакать, меня не «брала» даже специальная мятная мазь, и он посоветовал… ткнуть пальцем в глаз. Сработало! (Смеется.)

Вообще, у нас был замечательный коллектив на протяжении всех трех сезонов и актерская, и съемочная группы были очень доброжелательными, мы все сдружились. Вне съемок и мероприятий я общаюсь с Даней и Артуром (актеры Даниил Вахрушев и Артур Сопельник. Прим. ред.)».

«Благодаря «Физруку» я избавилась от наивности»

Контент недоступен

«Физрук» меня здорово изменил! Когда я посмотрела первый сезон, то поняла: на экране я точь-в-точь такая, какой была в школе. Своими глазами увидела ту наивность, которая все время так мешала мне в жизни… и поняла: от нее нужно избавляться! Теперь общение с людьми у меня по принципу «Доверяй, но проверяй».

Я раньше была неразговорчивой, более замкнутой, чем сейчас, скромной. Теперь чувствую себя с людьми раскрепощенно — и мне это нравится! Всегда хотела быть такой

Помню, немного завидовала людям, способным, скажем, идти в толпе и, не стесняясь, петь или еще что-то такое делать. Но, когда работаешь в актерской сфере, все потихоньку начинает меняться. (Улыбается.)

Для меня «Физрук», наверное, стал настоящей школой жизни».

«Я похудела, потому что пухленькой быть не хотела!»

Контент недоступен

«Для съемок в первом сезоне я набрала 16 килограммов да и этого, как потом выяснилось, оказалось мало. Пришлось во время съемок делать мне специальные накладки на животик, бока. Толстеть было очень тяжело морально каждый раз, становясь на весы, думала: «Господи, как я потом это все уберу?». Но понимала: справлюсь.

Я не знала, что у сериала будет второй сезон, и после окончания съемок активно начала худеть.

Смотрела на себя и думала: «Господи, как так? Не могу такой ходить. Сейчас выйдет первый сезон на экраны, я должна выглядеть, как звезда — красивая, вся подтянутая!»

Так что, когда в итоге съемки продолжились, меня пришлось одевать уже в целый поролоновый костюм. Лицо на тот момент еще не слишком заметно похудело, и такого наряда вполне хватило, чтобы выйти из ситуации.

Ну а в третьем сезоне уже сами продюсеры решили сделать мою героиню похудевшей. Я активно поддержала эту мысль. Пора уже было Саше Мамаевой меняться что ж ей, все время быть пухленькой? (Смеется.) Я ходила к диетологу, на процедуры, в фитнес-зал и в итоге стала весить 52 килограмма (после второго сезона вес был в районе 60 килограммов)».

«Ни за что не побреюсь налысо ради роли»

«Смогла бы я еще как-то поменяться ради роли? Толстеть и худеть сколько угодно. Но моя главная драгоценность это волосы. Ради роли я готова максимум сделать каре или покраситься. Бриться налысо точно нет!

Я лет шесть назад устала от длинных волос и решила подстричься. В итоге уже через неделю заскучала по локонам. Даже хотела волосы на заколках купить, представляете?

Может быть, буду готова что-то кардинальное сделать с волосами ради проекта, который сможет изменить мою жизнь… Да и то, уверена, мне такой шаг дастся тяжело. Скорее всего, буду плакать, глядя на себя в зеркало». (Смеется.)

«К мужчинам отношусь избирательно»

Контент недоступен

«Саша Мамаева девушка очень любвеобильная! Я совсем не такая. В школе была простой и наивной: «Ой, мне мальчик нравится, буду для него вся такая-сякая, буду за ним бегать». Сейчас такого нет. Я, наверное, строго отношусь к мужчинам. Избирательно.

Идеальный мужчина для меня — это тот, который несет ответственность за то, что делает и говорит. Тот, кого можно назвать защитником, опорой, поддержкой. И уж точно он никогда не должен говорить: «Выбирай: либо я, либо твоя профессия»!

Мне кажется, в том, что касается любви и семьи, важно не ставить себе рамок. Все должно идти своим чередом.

Сейчас у меня нет отношений. И я думаю, что, наверное, пока должна состояться как личность, состояться в карьере

А потом можно будет заниматься личной жизнью. Если все силы бросить сразу на «личный фронт», то ни то, ни другое не получится».

«Наши мысли материальны!»​

Контент недоступен

«Лет в 13 я, помню, смотрела сериал «Ранетки», где играл Артур Сопельник. Он мне так нравился, что я все думала: «Блин, такой красивый, тоже хочу с ним на экране играть любовную историю, может быть, когда-нибудь в будущем…» И, представляете: сериал «Физрук», моя первая роль и… любовная история с героем Артура Сопельника! (Смеется.)

В общем, я верю, что мысли материальны, поэтому всегда настраиваю себя на позитив».

Поделитесь этим интервью в соцсетях, чтобы ваши друзья тоже смогли узнать немного нового о Полине Гренц!

Slide image for gallery: 6245 | Полина в сериале «Физрук»
Slide image for gallery: 6245 | Полина набрала ради роли Саши Мамаевой 16 килограммов, а затем сбросила их
Slide image for gallery: 6245 | Сейчас Полина выглядит вот так
Фото: кадр из сериала "Физрук"; instagram.com/thepolinagrents