Как Водянова, Гагарина и Алсу поздравили поклонников с Днем космонавтики

Мы полистали Instagram звезд.

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый полет в космос. И теперь, спустя 55 лет, россияне с удовольствием поздравляют друг друга с этим знаменательным событием. Звезды шоу-бизнеса тоже не остались в стороне.

Наталья Водянова, супермодель

«Юрий Гагарин для меня — это не просто человек, первый преодолевший земное притяжение, но человек, который рисковал своей жизнью перед лицом абсолютной неизвестности. Рисковал для своей страны, для всего человечества, для всех тех, кто верит, что нет ничего невозможного». (Здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Контент недоступен

Полина Гагарина, певица

Певица опубликовала шуточную картинку с сыном и написала: «Мы с Андрюлей поздравляем всех с Днем космонавтики с телебашни Таллина». 

Контент недоступен

Алсу, певица

«Сегодня исполняется 55 лет со дня первого полета в Космос корабля «Восток», пилотируемого советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным. Дорога в космос была проложена. Сегодня уже никто и не удивляется, что каждую минуту ввысь взлетают огромные железные машины и что время от времени мы слышим в новостях «С космодрома Байконур стартовала ракета». А 55 лет назад это был не просто подвиг одного человека. Вся страна, весь мир ликовал: «Человек победил космос!». В Московском планетарии на празднике по случаю Дня космонавтики герой Советского союза, единственная женщина нашей Земли, которая совершила в одиночку полет в Космос, Валентина Владимировна Терешкова, рассказала о том дне: как плакали, как радовались, как гордились».

Контент недоступен

Тина Канделаки, телеведущая

Тина была краткой: «Надеюсь, доживем до космического туризма и успеем слетать в космос».

Контент недоступен

Яна Чурикова, телеведущая

«55 лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком на Земле, который совершил космический полет и вернулся на родную планету. Пусть это вдохновляет вас! На картинке творчество Таси, моей дочери. В роли космонавта ее брат Вовка. Понесем в детсад. Пластилиновая синева, ракета из бобов, светила из макаронных изделий. Ура! С Днем космонавтики всех!»

Контент недоступен

Анна Хилькевич, актриса

«С Днем космонавтики, друзья! Юра, ты красавчик, спасибо! Вот и я живу по правилу: если очень захотеть, можно в космос полететь», написала она в личном блоге.

Контент недоступен

Редакция «Леди Mail. Ru» тоже поздравляет вас с Днем космонавтики!