Что мы знаем о победительнице конкурса «Мисс Россия-2016» Яне Добровольской

Корона победительницы главного национального конкурса красоты досталась в минувшие выходные 18-летней уроженке Тюмени Яне Добровольской. Рассказываем, что известно об очаровательной шатенке, которую признали самой обворожительной жительницей нашей страны.

Она выступала на открытии Олимпиады в Сочи

Контент недоступен

Главная красавица страны родом из Тюмени, сейчас она получает образование в колледже. Круг увлечений девушки крайне широк например, Яна профессионально занимается танцами. Она даже выступала на открытии Олимпиады в Сочи! Кроме того, на счету 18-летней Добровольской титул чемпионки Европы по бальным танцам.

Для участия в «Мисс Россия» ей пришлось… расти

Контент недоступен

Добровольская в самом буквальном смысле слова выросла ради участия в конкурсе! Согласно правилам, рост конкурсанток не может быть ниже 173 сантиметров. Яна до этой цифры немного не добирала всего 1 сантиметр,  так что ей пришлось ежедневно висеть на турнике и есть творог и морковь.

Она хочет стать хореографом и учить детей

Контент недоступен

Яна учится на втором курсе колледжа культуры и искусств Тюмени. Она будущий педагог и хореограф. «12 лет занимаюсь бальными танцами и планирую передавать свой опыт, нести его детям и воспитывать чемпионов», призналась Яна «Комсомольской правде».

Она обожает «Мастера и Маргариту» Булгакова

Контент недоступен

Миловидная девушка с практически идеальными модельными параметрами (85-62-88) уверена: главное в девушке ум: «Это основополагающее. Первостепенное. Быть умной, интересной, уметь заинтриговать. Это задача девушки. И она должна быть интеллектуально развита». Своей любимой книгой Яна называет «Мастера и Маргариту» Булгакова.

У нее есть две родные сестры

Контент недоступен

Девочек зовут Саша и Алина. Им 14 и 9 лет соответственно. Младшая сестра Яны, Алина, как и новоиспеченная «Мисс Россия», занимается танцами.

Часть полученных в конкурсе денег она отдаст на благотворительность

Контент недоступен

Добровольской как победительнице конкурса красоты положено много призов возможность представлять нашу страну на конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная», а также 3 миллиона рублей и автомобиль. По словам самой девушки, часть средств она намерена отдать на благотворительность. «Деньги пойдут на помощь детям, ведь это наше будущее», рассказала Яна.

Она уже думает о будущей семье

Контент недоступен

«Я мечтаю состояться в жизни, стать великолепным педагогом, мечтаю воспитать чемпионов, стать чудесной женой и примером для своих детей», призналась «Мисс Россия-2016» газете «Московский комсомолец». В личной жизни у Яны, по ее словам, сейчас «все хорошо», но, по ее мнению, личное должно оставаться личным, а потому от дальнейших комментариев на эту тему девушка воздерживается.