Правила ухоженной женщины: процедуры для возраста от 20 лет и старше

Годы невозможно остановить. Но они приносят с собой четкое осознание возраста. При этом каждая женщина мечтает сохранить молодость надолго и вернуть ее при утрате. Стоит ли вздыхать об утраченной свежести, если современная косметология предлагает нам средства омоложения, применительно к каждой возрастной группе. О процедурах, которые необходимы каждой женщине от 20 и старше, рассказала Оксана Сотникова, врач-дерматокосметолог Центра аппаратной косметологии «Вирсавия».

От 20 до 25 лет

Это единственный возраст, не требующий кардинального вмешательства в естественные процессы внутри кожных покровов. Дело в том, что процесс старения начинается после 24-25 лет, когда прекращается рост организма, а, следовательно, клеток. Молодой возраст требует обычного ежедневного ухода, в зависимости от типа кожи. Исключением может быть только проблемная кожа, уход за которой назначается специалистом.

Content image for: 490173

От 25 до 30 лет

В это время женщина впервые сталкивается с первыми признаками старения, в виде мелких морщинок, нечеткости контура лица, расширенных пор. Ухаживающие средства для кожи являются очень актуальными, однако появляется необходимость в сохранении молодости лица.

Косметология предлагает множество процедур и средств для продления и сохранения молодости. Однако далеко не все процедуры подходят для возраста от 25 до 30 лет. Идеальными и эффективными средствами являются:

1. Термолифтинг – это один из самых эффективных способов борьбы с признаками старения. Эта процедура должна проводиться на специальном оборудовании. Самой эффективной на сегодняшний момент является насадка FRACTORA FIRM. Термолифтинг FRACTORA воздействует на глубокие слои дермы, нагревая участки кожи и стимулируя процессы обновления клеток. После использования FRACTORA кожа лица становится гладкой и здоровой, мелкие морщины и складки разглаживаются, а контур лица становится более четким.

2. Сыворотки Nannic – в состав этих сывороток входят особые вещества энхансеры (проводники), которые доставляют лечебные и активные вещества к месту назначения – непосредственно к клеткам различных слоев кожи. Сыворотки содержат фруктовые кислоты, натуральные масла, вытяжки из водорослей и рыб, а также экстракты растений. Благодаря комплексному воздействию и целенаправленному направлению этих веществ на клетки кожа становится увлажненной, поры стягиваются, морщины разглаживаются. Биологическая память организма включается, и происходит восстановление кожных клеток.

Content image for: 490173

30-40 лет

Этот возрастной промежуток требует от женщины особого ухода за кожей лица. Для правильного ухода за кожей нужно посещать косметолога не реже 1-2 раз в год. Можно при этом ограничиться подбором косметических средств, но лучше запланировать несколько антивозрастных мероприятий, которые помогут вернуть молодость коже и сохранить ее на длительный период. 

В возрастном промежутке от 30 до 40 лет женщины с сожалением отмечают у себя «гусиные лапки», мимические морщины, сосудистую сеточку. Важным моментом является то, что морщины становятся статическими, а не динамическими, как было раньше. Следовательно, для борьбы с возрастными признаками должны использоваться более сложные процедуры.

Тридцатилетние женщины стоят перед выбором: решиться на категорические процедуры или все-таки заставить свою кожу восстанавливаться самостоятельно. Ответить на этот вопрос непросто. На помощь женщинам приходят новейшие разработки косметологии, среди которых особое место отводится Элос-омоложению.

Элос-омоложение по своей эффективности схоже с пластической хирургией, но по своей безопасности оно относится к аппаратным методикам.

Суть процедуры в одновременном использовании лазера, радиочастотного излучения и энергии света. Кожные покровы поглощают свет и электрический ток, в результате чего в глубоких слоях кожи свет трансформируется в тепловую энергию. Электрический ток оказывает избирательное воздействие на прогретые ткани, что позволяет решить целый ряд косметических и эстетических проблем.

Элос-омоложение дает большой эффект в результате ряда механизмов:

- прогрева глубоких кожных слоев и активизации фибропластов;

- выработки коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты;

-нагревания крови в капиллярах, способствующее удалению сосудистой сеточки;

- разрушения клеток меланина и удаления гиперпигментации.

Результатом элос-омоложения является свежая и молодая кожа лица.

40-55 лет

Проблемы эстетического вида у женщин старше 40 лет увеличиваются. К мимическим морщинам, «гусиным лапкам» и неровному рельефу добавляется дряблость кожи, складки, опущение век. Многие женщины решаются на пластические операции и кардинальные меры по омоложению.

Мало кто знает о существовании фракционного омоложения, сделавшего настоящий прорыв в косметологии. Насадка Fractora для аппарата InMode, содержит множество очень тонких маленьких иголок, проникающих в кожу на определенную глубину. Радиочастотная энергия проникает в кожу в точки уколов. В итоге волокна эластина и коллагена в каждой точке нагреваются до 38- 43 градусов, что вызывает мелкие «ожоги» волокон тканей. Механизм воздействия таков: молекулы эластина и коллагена скручиваются в спиральки и начинают подтягивать кожу во всех этих точках воздействия. Таким образом, сразу после процедуры наблюдается лифтинговый эффект.

Температурное точечное воздействие на глубинные слои дермы является для клеток сильнейшим сигналом к регенерации. Организм сразу старается «залечить» «микроскопические повреждения», направляя на это все ресурсы: замен старых клеток новыми, ускорение обмена веществ и синтеза эластина и коллагена. В результате время просто поворачивается вспять, а сорокалетняя женщина выглядит на много лет моложе.

Независимо от возраста кожа лица нуждается в защите от агрессивных солнечных лучей, которые разрушают кожную структуру и запускают процессы старения.

Чтобы защитить кожу от солнца, используйте солнцезащитный спрей NANNIC UV-SHIELD, который является защитным фильтром от ультрафиолетовых лучей спектра А и В радиации и защищает ДНК.

Материал предоставлен Центром аппаратной косметологии «Вирсавия».