Примерка: узнайте, пойдет ли вам модная короткая стрижка

Овал лица, ширина и высота скул, форма носа, ушей и подбородка — при выборе прически все имеет значение.

Короткие стрижки снова в моде. Только за последний год с ними были замечены Скарлетт Йоханссон, Шарлиз Терон, Дженнифер Лоуренс, Робин Райт и даже Ирина Шейк. Одна из самых актуальных причесок  с уложенной набок челкой и выбритым виском, как у американской певицы и актрисы Майли Сайрус. Но прежде чем пойти к парикмахеру с фотографией звездной блондинки и словами «хочу так же», оцените форму своего лица. В качестве шпаргалки предлагаем несколько образов знаменитостей с разным типом внешности, которым мы с помощью фотошопа примерили прическу Майли. Посмотрите, чьи черты лица напоминают ваши, и только потом принимайте решение.

Узкие скулы и близко посаженные глаза: Майли Сайрус

Content image for: 490223

Что интересно, самой Майли ее фирменная прическа не особенно подходит. Короткий круглый нос, слишком высокие и при этом узкие скулы, близко посаженные глаза, ярко выраженные «яблочки» щек и большое расстояние между носом и верхней губой все эти особенности внешности могли бы стать изюминкой, но ультракороткая стрижка выставляет их не в лучшем свете. Наш вердикт отрастить волосы хотя бы до подбородка и сделать боб а-ля Виктория Бекхэм. С филировкой, объемом у корней, прямым пробором и без челки.

Круглое лицо с мелкими чертами: Селена Гомес

Content image for: 490223

Казалось бы, круглое широкое (и что уж там, пухлое) лицо Селены не лучшая компания для экстремально короткой стрижки. На самом деле минимализм прически визуально делает лицо актрисы более худым, а мелкие черты лица выразительными. Твердая, пусть и неожиданная, «пятерка».

Высокие скулы и широко расставленные глаза: Наталья Водянова

Content image for: 490223

Роскошную русскую красавицу Наталью модная прическа превратила в простушку. Гордость супермодели широкие скулы расплылись, то же самое можно сказать про форму бровей и губ. Лицо стало настолько неприметным, что даже профессиональный макияж не спасает ситуацию. Девушкам с подобной внешностью строго рекомендована длина волос как минимум до плеч, а укладка мягкими струящимися волнами.

Удлиненное лицо и крупный нос: Сара Джессика Паркер

Content image for: 490223

Сразу видно: при таком типе внешности модная прическа обречена на провал. Зачесанная набок челка и выбритый висок удлиняют и без того длинное лицо актрисы, а ее тяжелый подбородок делают совсем уж массивным. Довольно крупный нос с горбинкой тоже в проигрыше: по-хорошему своеобразное лицо актрисы в данном случае он превратил в брутальное. Такой образ подошел бы мужчине, но никак не женщине символу секса в большом городе. Привычные для Сары Джессики спиральные кудри идеальный вариант.

Классические черты лица: Вера Брежнева

Content image for: 490223

В меру объемные губы, тонкий нос, безупречные пропорции настолько идеальное лицо не способна испортить ни одна прическа. К сожалению, только не в случае с Верой. Геометричная челка и гладкие виски сделали лицо певицы плоским и заметно исказили черты: лоб теперь выглядит низким, а точеное лицо круглым. Вдруг откуда-то появился массивный подбородок, и утратила изящество шея. Говорим «нет».

Лицо сердечком и торчащие уши: Кристен Стюарт

Content image for: 490223

Со своей обычной растрепанной укладкой на полудлинные волосы Кристен похожа на сказочного эльфа: лицо в форме сердечка, маленький подбородок, вздернутый нос. Укороченная длина волос и более четкие контуры стрижки не меняют этого впечатления, Наоборот, придают образу задор и дерзость. Настоящий мальчишка-сорванец. Если очень придираться, можно, конечно, сказать, что лоб у Кристен теперь слишком высокий и квадратный, да и уши торчат. Но это же так трогательно.

Квадратное лицо с крупными чертами: Мила Кунис

Content image for: 490223

Похудевшей Миле прическа явно подходит. Открывает изящную длинную шею. Смягчает крупные черты и выступающие скулы, поэтому лицо уже не выглядит квадратным. И даже славянский нос картошкой не портит впечатление. А еще очень эффектно контрастируют с высветленными волосами черные брови актрисы. 

Фото: Rex/Fotodom.ru, Legion-media.ru