СМИ выяснили, куда пропали миллионы со счетов Фриске

По данным журналистов, деньги за несколько недель до смерти певицы перевела в другой банк ее мама.

Скандал вокруг миллионов, пропавших со счетов Жанны Фриске, продолжает набирать обороты. Издание Life выяснило новые обстоятельства истории, связанной с деньгами, которые всей страной собирали на лечение певицы: по его данным, за две недели до кончины Жанны ее мама перевела оставшиеся неиспользованными средства в другой банк. Позже он лишился лицензии, и миллионы… сгорели.

Жанна Фриске
Жанна Фриске

Как пишет портал, мама Фриске, Ольга, сняла средства со счетов, когда ее дочь уже находилась в критическом состоянии. Ольга Фриске, утверждают журналисты, имела генеральную доверенность на распоряжение счетами певицы и осуществление операций по ее депозитам.

Отец Жанны, Владимир Фриске, однако, заявил, что Ольга сняла со счета «собственные деньги семьи». «Я могу сказать, что деньги «Русфонда» не украдены, мы их не воровали, они все потрачены на лечение», сказал он в беседе с Life.

Напомним, в 2013 году стало известно, что у Жанны Фриске рак головного мозга. В 2014 году был открыт счет благотворительной организации «Русфонд», куда все желающие могли перевести деньги на помощь певице. Оттуда они направлялись на счета самой Жанны. Летом 2015 года Фриске не стало. После смерти Жанны ее родственники и «Русфонд» начали обвинять друг друга в пропаже 21 миллиона рублей. Разгорелся также конфликт между родителями и сестрой Жанны и ее возлюбленным, Дмитрием Шепелевым. В одном из интервью отец Жанны вообще обвинил Дмитрия в смерти певицы.

Фото: Legion-media