Волочкову со скандалом выгнали из театра

Балерина не выполняла требований режиссера.

В апреле Анастасия Волочкова дебютировала на театральной сцене: она стала актрисой постановки «Пришел мужчина к женщине» в театре «Школа современной пьесы». Однако не обошлось без скандала: стало известно, что балерину в итоге… выгнали из спектакля.

40-летняя Волочкова, как пишет Life, не справлялась со своими обязанностями и не выполняла требований режиссера Иосифа Райхельгауза. Он устал терпеть балерину и снял ее с роли. Также со сцены ушел и партнер Волочковой по постановке 58-летний актер Саид Багов. По информации прессы, Волочкова и Багов не следовали сценарию и постоянно пытались внести в постановку коррективы.

Контент недоступен

«Героиня должна выходить скромно одетой и только потом надевать свое лучшее платье. А Настя говорит: «Я не могу выйти в скромном платье, потому что я Анастасия Волочкова», поделился с репортерами Райхельгауз.

Впрочем, сначала от работы в спектакле освободили Багова, и только потом Волочкову. По словам самой Анастасии, она не хотела играть с другим актером и пыталась отстоять партнера перед режиссером, но потом узнала, что Багов согласился играть в другой постановке вместо «Пришел мужчина к женщине».

Контент недоступен

«Настя решила, что я ее предал, но это не так. Она не выслушала никаких объяснений. Она мастер создавать шумиху вокруг себя. Меня поразило, с какой скоростью она доверилась непроверенным данным. Творческие конфликты нужно разрешать внутри театра, а не вне его. Я сожалею, что она так себя унизила», заявил экс-партнер Волочковой.

Правда, судя по последним записям в Instagram Анастасии, в итоге они с Саидом все-таки помирились. «Как неожиданно приятно увидеть на пороге моего дома Саида с букетом роз в этой неоднозначно сложившейся для всех нас ситуации. Я так радуюсь тому, что театру путем интриг и разногласий не удалось рассорить меня и моего партнера. Он оказался Человеком. Спасибо тебе, Саид!» написала в блоге Анастасия.

Контент недоступен

Волочкова также поделилась с поклонниками новостью о том, что ей уже предложили сыграть в театре в Санкт-Петербурге.

Кстати, если вам интересны другие скандалы с участием Волочковой, читайте наш материал.